21
мар
2016

Сборник произведений (11 книг) (2013)


Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Нелли Шульман
Год выпуска: 2013-2015
Жанр: историческая проза, приключения
Издательство: Издательская система Ridero.ru
Язык: русский

Описание: Нелли Шульман - Родилась в Санкт-Петербурге в семье врачей гинеколога и педиатра. Закончила Ленинградский университет - история России и Leo Baeck College (Лондон), со степенью магистра иврита и иудаики и дипломом раввина.Преподаватель, историк и журналист. Автор первой колонки о еврейской кухне в русскоязычном интернете. Писала о путешествиях, литературе и воспитании детей. Вела кулинарные шоу и детские праздники. Одна из создателей глобального проекта еврейского образования на русском языке — конференции «Лимуд». Волонтер фонда Pomogi.org и фонда «Пес и Кот», участник проекта "Доноры-детям". Водит практически все, что двигается, за исключением самолетов — пока.Мечтает научиться водить самолет, открыть благотворительный магазин и кафе. Пять лет работала раввином реформистской общины в Минске, с 2003 года работает директором по общинному и профессиональному развитию реформистского движения в России. Живет в Москве.

Книги исторического цикла "Вельяминовы" охватывают период с середины XYI по конец XX века.Среди героев цикла - Иван Грозный и королева Елизавета Английская,российские правители и революционеры,Наполеон Бонапарт,великие мореплаватели.
Разветвленная семья Вельяминовых,живущая на разных континентах,теряет и находит свои корни,создает легенды,учавствует в исторических событиях мира и,несмотря на испытания,сохраняет единство.
Начало пути,Москва,год 1548...


Содержание

Вельяминовы.Начало пути

1.Вельяминовы.Начало пути.Книга первая
2.Вельяминовы.Начало пути.Книга вторая
3.Вельяминовы.Начало пути.Книга третья

Вельяминовы.Дорога на восток

1.Вельяминовы.Дорога на восток.Книга первая
2.Вельяминовы.Дорога на восток.Книга вторая

Вельяминовы.Век Открытий

1.Вельяминовы.Век Открытий.Книга первая
2.Вельяминовы.Век Открытий.Книга вторая

Вельяминовы.Время бури

1.Вельяминовы.Время бури.Книга первая
2.Вельяминовы.Время бури.Книга вторая
3.Вельяминовы.Время бури.Книга третья
4.Вельяминовы.Время бури.Книга четвертая
Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [37.6 MB]