21
мар
2016

Сборник произведений (10 книг) (2005)

Формат: аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps
Автор: Александр Зорич
Год выпуска: 2005-2014
Жанр: Фантастика
Издательство: разные
Исполнитель: Вадим Максимов, Валерий Кухарешин, Дмитрий Таиров, Кирилл Петров, Николай Савицкий, herhil
Продолжительность: 153:28:38
Описание: Александр Владимирович Зорич — литературный псевдоним писательского тандема Дмитрия Вячеславовича Гордевского и Яны Владимировны Боцман, работающего преимущественно в жанрах научной фантастики и фэнтези, а также создавшего ряд исторических романов и рассказов.
цикл 'Завтра война'
1. Завтра война
"Завтра война" - один из лучших русскоязычных образцов жанра "космоопера". Действие книги происходит накануне большой войны, на фоне противостояния двух систем традиционной человеческой цивилизации со столицей на Земле, и Конкордии с ее кастовой системой и повсеместным использованием технологии клонирования человека. Хотя, казалось бы, в начале романа небо над нашей планетой почти безоблачно: земляне и конкордийцы учатся в одних вузах, дружно бьют общего врага, даже крутят друг с другом романы...

продолжительность 11:26:48
читает Кирилл Петров
2. Без пощады
Галактическая война Российской Директорией Галактики и планетой Конкордия. Безжалостная, кровавая бойня, в которой Российская Директория проигрывает битву за битвой. На страже земных рубежей стоят недавние выпускники Военно-Космической Академии, на их молодые плечи легла тяжелая мужская работа - Родину защищать! И они отвержено бьются с врагом без устали, без жалости, без пощады!

продолжительность 10:55:30
читает Кирилл Петров
3. Время - московское!
Война... галактическая война...
Война между Российской Директорией и тоталитарной планетой Конкордия - недавними союзниками Директории, предательски нарушившими мирный договор.
Война, в которой земляне долго терпели поражение за поражением, но теперь ситуация резко изменилась. Потому что теперь Директория обладает новым, уникальным оружием - космическими истребителями "Дюрандаль". Истребителями, которые пилотируют недавние выпускники Военно-Космической Академии, ставшие отчаянными боевыми офицерами.
Казалось бы, шансы противника на победу минимальны. Однако Конкордия тоже не раскрыла еще все свои карты... Узнайте получат ли враги Российской Директории по шлему.

продолжительность 26:36:33
читает Валерий Кухарешин
4. На корабле утро
И вновь Россия 27 века - могучая космическая сверхдержава, ведущая победоносные войны... Только что капитулировал главный враг России - государство Конкордия, что выглядит вполне логично. Но вот уже вновь сгущаются тучи, и армады инопланетных агрессоров подступают к границам... А это значит, что капитану войск особого назначения товарищу Степашину и бывалому звездному волку Главдальразведки товарищу Комлеву вновь придется рисковать жизнями ради победы.
Книга продолжит увлекательное путешествие читателя по циклу "Завтра война" - одной из ярчайших военно-космических вселенных современной фантастики.

продолжительность 16:59:46
читает Николай Савицкий

Консул содружества
Космические агрессоры - кроверны - могущественны и безжалостны. Мало того, что Космофлот Содружества терпит от них одно поражение за другим, но кроверны еще и подвергают захваченные планеты глобальным климатическим преобразованиям. Из-за этого звездные колонии землян становятся полностью непригодными для жизни. По крайней мере, так утверждает официальная пропаганда Содружества. Узнать правду о кровернах и найти способ остановить их вторжение предстоит капралу штурмовой пехоты Сержу Ван Гримму и капитану аналитической разведки Эверту Вальдо. Однако это будет потом, после смертельно опасных приключений и головокружительных спецопераций. А пока - штурмовая пехота грузится в десантные катера и отбывает на захваченную кровернами планету Глюкк.
Вперед, без страха - в яростный бой, к желанной славе!

Продолжительность 14:30:34
читает Вадим Максимов

цикл 'Пилот' (в соавторстве с Климом Жуковым)
1. Пилот мечты
Цикл о космической России 27 века и ее «заклятом друге» — зороастрийской Конкордии — был начат Александром Зоричем в 2003 году романом «Завтра война». Вслед за ним вышли книги «Без пощады», «Время — московское!» и «На корабле утро». И вот теперь выходит новый блокбастер — «Пилот мечты»!
Книга создана Александром Зоричем в соавторстве с историком и реконструктором Климом Жуковым. Она посвящена судьбе русского пилота-истребителя Румянцева Андрея, которого, несмотря на героизм, проявленный в схватках с джипсами, выгнали из Северной Военно-Космической Академии за полгода до войны с Конкордией. Теперь ему открыты все дороги, но дороги эти ведут далеко за космические границы России, в глушь Тремезианского пояса, охваченного «золотой лихорадкой»…

продолжительность 14:17:28
читает herhil

2. Пилот вне закона
Товарищу Румянцеву предстоит путешествие на социальное дно, к космическим пиратам и трапперам. Путешествие головокружительное, пугающее, полное самых непредсказуемых интриг. Сможет ли Румянцев сохранить верность своей возлюбленной — лейтенанту конкордианского космического флота Рошни Тервани? Хватит ли ему мужества вести пиратские флуггеры в бой, под опустошительный огонь лазерных зениток, не по велению сердца, не ради Отечества, а просто потому, что судьба не оставила ему выбора?

продолжительность 15:48:11
читает herhil

3. Пилот особого назначения
Галактика между войной и миром - так можно охарактеризовать декабрьские дни 2621 года, какими они запомнились герою эпопеи "Пилот мечты" Андрею Румянцеву. Чудом спасенный конкордианским авианосцем во время взрыва звезды Моргенштерн, Румянцев попадает в плен. Хотя война еще не объявлена, конкордианцы относятся к пилоту крайне враждебно, обвиняя его в шпионаже.
И только отменное качество шпионского суперкомбайна ГАБ помогает Румянцеву спастись, чтобы… попасть под крыло ГАБ, на опаснейшую боевую работу, в Эскадрилью Особого Назначения! Часы отсчитывают последние недели и дни мирной жизни, а Румянцев и другие герои книги уже отправились на необъявленную войну…

продолжительность 12:21:22
читает herhil

4. Пилот на войне
Война между Конкордией и Объединенными Нациями, возглавляемыми Российской Директорией, стала одним из крупнейших астрополитических потрясений третьего тысячелетия.В космосе сошлись бронированные армады. Сотни боевых звездолетов – линкоры, авианосцы, фрегаты, мониторы – обрушили друг на друга потоки стали и огня. Конкордианские десанты, воспользовавшись фактором оперативной внезапности, захватили ключевые планеты пограничья: Грозный, Клару, Лючию, Махаон.
В эти страшные дни, когда судьба Отечества повисла на волоске, грудью на защиту России встали пилоты боевых флуггеров. Отражая массированные налеты врага, атакуя неприятельские звездолеты сквозь убийственный огонь зениток, они похоронили надежды конкордианцев на скорую победу. А затем пришел черед генерального сражения – Битвы за Восемьсот Первый парсек...
Герой эпопеи "Пилот", лейтенант Андрей Румянцев – в действующем флоте. Что ждет его и пилотов 19-го отдельного авиакрыла в судьбоносных сражениях 2622 года?

продолжительность 16:42:04
читает herhil

Сезон оружия
Это так просто - полюбить виртуальный мир. Этот мир не имеет границ. В нем реальность и сон нераздельны. Там нет скуки - только наслаждение свободой. Скажете, это всего лишь иллюзия? Лейтенант сетевой полиции Августин - один из тех, кто поддерживает порядок в Русском секторе Виртуальной Реальности. Он не желает замечать различий между своим миром - Москвой 2051 года и пространством опасных грез. Выполняя приказ, Августин переходит грань дозволенного. В его жизнь вторгаются силы, названия которым он не знает. И тогда в игру вступает оружие обоих миров...

продолжительность 13:50:32
читает Дмитрий Таиров

Пользуясь бесплатным форматом ogg вы приближаете коммунизм.

Александр Зорич в mp3
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.0 GB]