02
янв
2014

Межавторский цикл «Анабиоз» (2011)

Формат: FB2, OCR без ошибок
Год выпуска: 2011-2013
Жанр: Фантастика
Издательство: ОЛМА Медиа Групп
Язык: русский
Количество книг: 10


Описание: «Анабиоз» — межавторская фантастическая серия книг, стартовавшая в конце сентября 2011 года. Серия названа по одноименной книге известных российских писателей-фантастов Сергея Палия и Алексея Гравицкого. Идея серии и мира принадлежит Сергею Палию.
По словам Сергея Палия, автора идеи, был создан совершенно новый мир постапокалипсиса, который возник не в результате ядерной бомбардировки или вмешательства инопланетян, а был смоделирован вариант выключающий человечество на много лет из жизни. Природа развивалась своим путем, получив передышку от человеческой деятельности. В итоге получился жесткий перезапуск цивилизации.
Серия книг «Анабиоз» рассказывает о недалеком будущем, в котором все человечество по необъяснимым причинам впадает в анабиоз примерно на 30 лет. За это время полностью разрушается созданная цивилизацией инфраструктура. Отсутствие техники, медикаментов, представления о том, как добывать пищу, защищаться от диких животных, и т.д., ставит немногих выживших в тяжелейшие условия. Кроме того, одной из главных угроз является анархия. Алексей Гравицкий, один из авторов серии, говорит о том что «Анабиоз» является «попыткой показать человечеству реальную ценность достижений цивилизации, попыткой дать возможность переосмыслить какие-то ценности и пойти иным путем»





Содержание цикла

1. Анабиоз (2011) // Авторы: Сергей Палий, Алексей Гравицкий
2. Мигранты (2011) // Автор: Виктор Косенков
3. Марш мародёров (2011) // Автор: Сергей Волков
4. Корейский коридор (2011) // Автор: Илья Тё
5. Ковчег (2012) // Автор: Иван Кузнецов
6. Сын зари (2012) // Автор: Дмитрий Казаков
7. Новая Сибирь (2012) // Автор: Юрий Бурносов
8. Город страшных снов (2012) // Автор: Ежи Тумановский
9. Вернуться в небо (2012) // Автор: Роман Куликов
10. Путь домой (2012) // Автор: Алексей Гравицкий
Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [9.6 MB]