22
ноя
2013

Путь домой.Дилогия. (2013)

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Верещагин Олег
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: Самопалъ
Исполнитель: Гинатуллин Рустам (rumagi)
Продолжительность: 40:56:42
Описание: Это дилогия.
1. Скажи миру - нет!
Их было двое. Олег и Таня. Им было по 14 лет, они дружили, ходили в одну спортивную школу – занимались фехтованием. И однажды теплым летнем вечером они отправились погулять. По знакомым до малейшей трещинки улицам родного города. Увлеченные прогулкой, беседой и друг другом, Олег и Таня не сразу заметили, что городские огни сменились кромешной тьмой, бетонный мост через небольшую речку Пурсовку пропал без следа, а вместо городских окраин раскинулся непроходимый лес. Подростки быстро сообразили, что оказались в другом мире. Их даже не слишком пугала перспектива остаться в нем навсегда, но настораживали странные могильные камни, надписи на которых, сделанные на разных языках, гласили, что под этими камнями похоронены их сверстники...
2.Не остаться одному
Плен для бойца хуже смерти! Унижения хуже ран и мучений! Где взять силы, чтобы не сойти с ума в этом аду? Где взять мужество, чтобы жить дальше и надеяться вернуться к своим, зная, что они ждут вожака и друга. Олег, три года назад попавший в жестокий негостеприимный мир, только внешне похожий на Землю, вместе со своими одноклассниками после одного из боев со свирепыми чужаками урса оказывается у них в плену. Но те, против обыкновения, не убивают мальчишку, а везут в загадочный Город Света, который никто не видел, но все слышали самые невероятные легенды. Однако то, с чем ему предстоит столкнуться наяву, оказывается куда страшнее легенд.

Да простит меня Рустам, я всю дилогию собрал в одну папку и изменил нумерацию, изменены названия тэгов, вшит постер, уменьшен клиппинг и уменьшен битрейт.Если АВТОР ОЗВУЧКИ ПРОТИВ РЕЛИЗ УДАЛЮ.


Об авторе
Верещагин, Олег Николаевич (10 сентября 1973, Кирсанов, Тамбовская область) — русский писатель-фантаст, педагог и публицист. С 1991 по 1993 год проходил срочную службу в пограничных войсках на границе Казахстана с Китаем. С января 1994 года работает в сельских школах Кирсановского района (с. Сурки — закрыта в 2007 году; с. Кобяки — закрыта в 2008 году; с. Голынщина — реорганизована в 2011 году) В 1999 году заочно закончил исторический факультет Тамбовского государственного университета.
С 1994 по настоящее время опубликовал около ста статей по истории, краеведению, военному делу.
Многие книги Верещагина озвучены энтузиастами и превращены в аудиокниги.
Не женат (по непроверенным данным, в период службы Верещагина в пограничных войсках трагически погибла в ходе Приднестровского конфликта его невеста, случайно оказавшаяся на территории ПМР; её образ возникает на страницах в какой-то степени по признанию самого автора автобиографического романа «Путь домой» и в некоторых рассказах и эссе). Детей нет. Турист, охотник, краевед, большой любитель бардовской песни. До сих пор занимается ролевым фехтованием, конным спортом, пулевой стрельбой. В прошлом получал призы и грамоты так же за гандбол и спринт.
Сейчас работает учителем в сельской школе. Много пишет о детях. Ученики О. Н. Верещагина многократно становились победителями соревнований и конкурсов (краеведческих, исторических, военных) разного уровня, от районного до всероссийского регионального.

Интересные факты:
Раскрыть
Олег Верещагин стал прототипом дружинника Вольгостя Верещаги в историческом романе Льва Прозорова «Мечеслав». Лев Прозоров постоянно обыгрывает в этом образе внешние и поведенческие приметы О.Н.Верещагина ("петь люблю, но не умею...", неадекватно-ироничное на первый взгляд отношение к опасным ситуациям и многое другое), вставляет в речь Вольгостя Верещаги настоящие фразы, в то или иное время сказанные прототипом, или даже целые эпизоды из его реальной жизни, особенно относящиеся к подростковому периоду.
Также О.Н.Верещагин был срочно "назначен прообразом" "православного воспитателя подростков" Нефёда Минищукина в романе Владислава Крапивина «Тополята». Произошло это после скандала с "настоящим прообразом" - православным священником, занимающимся воспитанием детей, которого поддержала РПЦ. Таким образом и возник достаточно потешный для "знающих тему" людей казус: категорически неприемлющий христианство писатель Верещагин "превратился" в спешной новой редакции книги в "православного мракобеса-фанатика Минищукина".
С 2010 года в родном городе Верещагина Кирсанове им и его товарищами устраиваются летние мероприятия, названные по аналогии со "съездами" - "сползами"; некая смесь самодеятельного литературного конвента и туристического лагеря.


Авторский релиз в оригинальном качестве:
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.2 GB]