15
фев
2013

Windows 7. Справочник администратора (2010)


ISBN: 978-5-9775-0587-1, 978-5-7502-0399-4
Формат: PDF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Уильям Р. Станек
Год выпуска: 2010
Жанр: Компьютерная литература
Издательство: БХВ-Петербург
Язык: Русский
Количество страниц: 720

Описание: Эта книга — подробный справочник по администрированию новейшей клиентской операционной системы от Microsoft Windows 7. В ней содержатся сведения об архитектуре системы, описание ее установки и развертывания, а также работы в средах Windows РЕ и Windows RE. Кроме того, специально рассматривается использование Window 7 на мобильных компьютерах.
Книга состоит из 17 глав и богато иллюстрирована. Она предназначена, главным образом, для администраторов и ИТ-специалистов общего профиля, но будет также полезна всем желающим изучить возможности новейшей операционной системы от Майкрософт.

    В этой книге:
  • управление конфигурацией системы, запуском и загрузкой
  • развертывание и настройка операционной системы
  • настройка параметров и предпочтений групповой политики
  • установка оборудования и драйверов
  • администрирование дисков, файловых систем и памяти
  • настройка и устранение неполадок сетей TCP/IP
  • настройка удаленного доступа, мобильных компьютеров и беспроводных сетей
  • управление доступом, безопасностью и доступностью общих ресурсов
  • использование удаленного управления и предоставление удаленной помощи
  • технологии ТРМ и BitLocker Drive Encryption
  • устранение неполадок системы

Об авторе
Уильям Р. Станек (William R. Stanek) (http://www.williamstanek.com) обладает более чем двадцатилетним практическим опытом в области программирования и разработки. Он ведущий эксперт по компьютерным технологиям, блестящий преподаватель, автор более 100 книг, включая Active Directory Administrator's Pocket Consultant, Windows Group Policy Administrator's Pocket Consultant, Windows PowerShell 2.0 Administrator's Pocket Consultant и Windows Server 2008 Inside Out. На протяжении многих лет его практические советы помогают миллионам профессионалов во всем мире.
Уильям Станек участвует в коммерческом Интернет-сообществе с 1991 г. Основу его делового и технологического опыта составили 11 лет военной службы. Он также обладает значительным опытом в разработке серверных технологий, шифрования и решений Интернета. Им написано множество руководств и учебных курсов по самым разнообразным вопросам. Он часто выступает в роли эксперта и консультанта.
Уильям Станек с отличием защитил степень магистра информационных систем и степень бакалавра информатики. Он гордится тем, что во время войны в Персидском заливе принимал участие в боевых действиях в составе экипажа самолета радиоэлектронной борьбы. Он неоднократно совершал боевые вылеты в Ирак и награжден девятью медалями, включая одну из высочайших наград США — крест Air Force Distinguished Flying Cross. В настоящее время он живет на северо-западе США с женой и детьми.
Ищите Уильяма на Twitter — WilliamStanek.
Книги / Книги / Компьютерная литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [15.4 MB]