14
ноя
2012

Утилиты Sysinternals. Справочник администратора (2012)


ISBN: 978-5-7502-0411-3, 978-5-9775-0826-1
Формат: PDF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Руссинович Марк, Маргозис Аарон
Год выпуска: 2012
Жанр: Компьютерная литература
Издательство: БХВ-Петербург
Язык: Русский
Количество страниц: 480

Описание: Эта книга — исчерпывающее руководство по использованию утилит Sysinternals. Авторы книги — создатель утилит Sysinternals Марк Руссинович и признанный эксперт по Windows Аарон Маргозис — подробно разбирают многочисленные функции утилит для диагностики и управления файлами, дисками, системой безопасности и встроенным инструментарием Windows. Рекомендации авторов проиллюстрированы многочисленными примерами из реальной жизни. Изучив их, вы сможете справиться с неполадками в ИТ-системах так, как это делают настоящие профессионалы.

Книга состоит из 18 глав и предметного указателя. Она предназначена для ИТ-специалистов и опытных пользователей Windows, которые хотят применять утилиты Sysinternals с максимальной эффективностью.
Независимо от вашего опыта работы с этими утилитами и систем, которыми вы управляете, вы обнаружите новые возможности, получите советы и узнаете о приемах, которые позволят эффективнее решать сложнейшие проблемы с Windows и упростить управление и мониторинг систем.


Об авторах
Марк Руссинович — технический специалист, в команде Microsoft Windows Azure работает над ОС от Microsoft, предназначенной для центров обработки данных. Он признанный эксперт по внутреннему устройству Windows, a также по обеспечению безопасности и проектированию операционных систем. Марк автор недавно опубликованного кибертриллера «Zero Day» и соавтор множества книг, вышедших в издательстве Microsoft Press. Ом пришел в Microsoft в 2006 г., когда корпорация выкупила фирму Winternals Software, основанную им в 1996 г., вместе с сайтом Sysinternals, на котором Марк публиковал десятки созданных им популярных программ для администрирования и диагностики Windows. Без Марка не обходится ни одна серьезная ИТ-конференция, включая Microsoft TechEd, Win 11 EC и Professional Developers Conference.

Аарон Маргозис — ведущий консультант служб взаимодействия с клиентами Microsoft Public Sector, где с 1999 г. он работает, в основном, с клиентами из федерального правительства США. Аарон специализируется на разработке приложений для платформ Microsoft с упором на безопасность и совместимость. Он — авторитетный докладчик на конференциях Microsoft, а также известный сторонник работы в Windows XP без административных привилегий, а также автор утилит и руководств по этой теме. Его сценарий MakeMeAdmin стал первым примером кода, позволяющего одному и тому же пользователю работать как обычному пользователю и администратору одновременно. Эта новинка оказана большое влияние на разработку механизма UAC.
Книги / Книги / Компьютерная литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [10.8 MB]