09
мар
2013

Сборник книг Кевин Митник (2004)

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Кевин Митник
Год выпуска: 2004-2013
Жанр: компьютерная литература
Издательство: разные
Язык: русский
Количество книг: 3


Описание: Кевин Дэвид Митник (англ. Kevin David Mitnick; родился 6 августа 1963) — знаковая фигура в сфере информационной безопасности, фактически уже является именем нарицательным. Был осуждён за незаконный доступ к информации (компьютеру), мошенничество и нанесение материального вреда.
При том, что, по мнению журналистов, считается отцом и родоначальником хакерства, фактически им не является, так как в основном при взломе использовал не машинный фактор, а человеческий.
Вначале со своей подружкой специализировался на взломе телефонных сетей AT&T, развлекаясь бесплатными международными звонками. Идею позаимствовал у своего одарённого приятеля. Затем, не без помощи того же приятеля, занялся компьютерными сетями.

Позднее Митник написал книгу, посвящённую социальному инжинирингу в сфере безопасности информационных технологий, и на сегодняшний день является специалистом по безопасности.

Кевин на данный момент написал три книги. В каждой из книг описываются реальные (или близкие к реальным) события из жизни и деятельности социальных инженеров, хакеров, фрикеров, кракеров и других бойцов невидимого фронта. Книга «Искусство вторжения», это вторая книга Митника, в ней, в отличие от первой книги собраны истории реальных хакеров, некоторые истории переработаны чтобы скрыть информацию о написавшем, некоторые приведены без изменения.

В послесловии к книге «Искусство вторжения», Кевин обещает написать и опубликовать новую книгу — «Неизвестная история Кевина Митника», в момент когда будут сняты некоторые правительственные запреты. Судя по тому, что это должно было произойти через двагода после издания «Искусства вторжения», ждать осталось недолго.






книги

Кевин Митник . Вильям Л. Саймон. - "Искусство вторжения"
Кевин Митник . Вильям Л. Саймон. - "Искусство обмана "
Кевин Митник . Уильям Л. Саймон. - "Призрак в Сети. Мемуары величайшего хакера"
Книги / Книги / Компьютерная литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.7 MB]