27
авг
2012

Сборник книг (2006)

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Роберт Ферриньо
Год выпуска: 2006-2011
Жанр: триллер
Издательство: Азбука
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: Роберт Ферриньо (Robert Ferrigno)
Роберт родился в 1947 году на юге Флориды. Изучал в колледже философию, кинопроизводство и писательское мастерство. Издательская реклама сообщает, что Ферриньо пять лет был профессиональным игроком в покер и познакомился с прототипами многих героев своих будущих романов. Благодаря нескольким своим выигрышам он начал выпускать посвяшенный панк-року журнал “The Rocket”, где печатались интервью с Элвисом Костелло, Игги Попом и музыкантами группы “Clash”. Благодаря успеху журнала, Роберт получил работу журналиста в ежедневной южнокалифорнийской газете. Там он проработал около семи лет, а потом решил полностью посвятить себя литературной деятельности. В настоящее время он профессиональный писатель. Также Ферриньо читает лекции и ведет семинары по писательскому искусству. Роберт считается хорошим оратором и в 2008 году несколько раз выступал в сиэтльском “Richard Hugo House”, литературном салоне, спонсируемом “NW Media Arts” и книжным магазином Университета Сиэтла. В том числе там проходили чтения его самого нового романа - “Sins of the Assassin”. Ферриньо живет с семьей на тихоокеанском северо-западе США.

Действие “Молитвы по ассасину” происходит в Сиэтле примерно в 2040 году, когда после гражданской войны США оказались разделены на две части - мусульманскую республику и христианский Библейский пояс (Christian Bible Belt - в наше время так называют районы на юге и среднем западе США). Роман попал в список бестселлеров “New York Times” и “Los Angeles Times” и был переведен на несколько языков.

цикл

1.Молитва по ассасину
Раскрыть
Середина XXI века. В результате серии ядерных атак политическая карта мира изменилась неузнаваемо. Из супердержав остались только Россия и Китай. Вся Африка, Ближний Восток и большая часть Европы принадлежат мусульманам. Прежние США распались на Исламскую республику и Библейский пояс, ведущие непрерывную войну друг с другом. Свирепствует религиозная полиция, экономика в глубоком упадке. Христиане поражены в правах, евреи вне закона.
Но не все принимают правила, навязанные судьбой. Один из таких, играющих по собственным правилам, фидаин, супервоин, спецназовец Ракким Эппс вступает в неравный бой с всесильными мира сего, чтобы получить доказательства, что бомбы, изменившие мир, взорвали вовсе не те, о ком объявлено официально.

2.Грехи ассасина
Раскрыть
Середина XXI века. В результате серии ядерных атак политическая карта мира изменилась неузнаваемо. Из супердержав остались только Россия и Китай. Вся Африка, Ближний Восток и большая часть Европы принадлежат мусульманам. Прежние США распались на Исламскую республику и Библейский пояс, ведущие непрерывную войну друг с другом. Свирепствует религиозная полиция, экономика в глубоком упадке. Христиане поражены в правах, евреи поставлены вне закона.
Воин-ассасин Ракким Эппс не признает правил игры, которые навязывают ему новые хозяева мира. В очередной раз спутав планы ревнителей мусульманства по установлению всемирного халифата, воин залегает на дно. Но долго оставаться в бездействии ему не приходится. До Раккима доходят сведения, что некая преступная группировка пытается заполучить в свои руки сверхсекретные разработки Пентагона по созданию оружия смерти, погребенные в результате бомбардировок на территории Библейского пояса.


цикл

Дрожь
Раскрыть
Маньяки-убийцы.
О них так любят снимать фильмы в Голливуде…
В кино они привлекательны и умны… Это чушь!
Настоящий маньяк — просто тихий обыватель, жаждущий кровавой славы.
Им может оказаться кто-то из тех, с кем мы встречаемся каждый день.
Например, преуспевающий, законопослушный пластический хирург Джонатан Гейдж. Ведь именно его неудачливый журналист Джимми, его собственный брат, не без оснований подозревает в совершении серии жутких убийств. Возможно, он прав. А возможно — и нет. Главного доказательства виновности Джонатана у Джимми пока нет. А найти его будет непросто!


Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.7 MB]