06
июн
2016

Microsoft Excel 2013. Анализ данных и бизнес-моделирование (2015)


ISBN: 978-5-7502-0437-3, 978-5-9775-3584-7
Формат: PDF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Уэйн Л. Винстон
Переводчик: Наталия Гаврилова
Год выпуска: 2015
Жанр: Компьютерная литература, программирование
Издательство: Русская Редакция, БХВ-Петербург
Язык: Русский
Количество страниц: 864

Описание: Данное практическое руководство ориентировано на сценарии. В нем наглядно демонстрируется использование новейших инструментов Excel для интеграции данных из нескольких таблиц и создания реляционного источника данных в книге Excel.
Рассказано о новых тенденциях в прогнозной и предписывающей аналитике. Описаны кривые тренда, множественная регрессия, экспоненциальное сглаживание, расширенные функции Excel, ключевые финансовые, статистические функции, функции даты и времени. Рассмотрено построение наглядных диаграмм, решение сложных задач оптимизации, имитационное моделирование по методу Монте-Карло.
Материал книги сопровождается английской версией учебных файлов.

Для опытных пользователей Microsoft Excel.


Доп. информация
    Эта книга отличается наличием сопроводительного сайта со всеми используемыми в заданиях файлами примеров (на сайте доступны как окончательные варианты книг Excel, так и исходные шаблоны, с которыми можно работать самостоятельно).
    Книги Excel и шаблоны находятся в папках с именами соответствующих глав. Также ко всем помещенным в конце глав заданиям вместе с файлами примеров прилагаются ответы. Каждому файлу с ответами присвоено имя, по которому его можно легко идентифицировать. Например, файл с ответом на задание 2 к главе 10 называется s10_2.xlsx.
    Для работы с заданиями, приведенными в этой книге, необходимо скопировать файлы примеров на свой компьютер. Эти файлы и другие данные могут быть загружены со страницы подробных данных книги по адресу:
    http://aka.ms/Excel2013Data/files
    Откройте страницу в своем браузере и следуйте инструкции по загрузке файлов или отсюда: Скачать
Книги / Книги / Компьютерная литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [25.0 MB]