11
апр
2012

Цикл "Убыр" (2012)


ISBN: 978-5-389-03151-7, 978-5-389-03334-4
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Наиль Измайлов
Год выпуска: 2012-2013
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус
Жанр: ужасы, мистика
Язык: Русский
Количество книг: 2

Описание: Шамиль Идиатуллин (псевдонимы: Наиль Измайлов,Руслан Сидоров) родился в 1971 году. Профессиональный журналист. 9 лет проработал в газете «Известия Татарстана» (позднее переформатированной в республиканское издание деловых кругов «Время и Деньги»), последние годы – заместителем главного редактора. Одновременно был собкором Издательского дома «Коммерсантъ» в Татарстане.
В 2001 году стал главным редактором ««Коммерсанта» в Казани. С ноября 2003 года работает в московском офисе ИД. Всю жизнь посвятил качественной журналистике, опирающейся исключительно на факты.
В 2005 издательство «Крылов» выпустило дебютный фантастический роман автора «Татарский удар», в котором Идиатуллин впервые дал волю воображению.
Женат, двое детей.

Список книг
Цикл "Убыр"

1. Убыр
2. Никто не умрет

Описание книг
"Убыр"

«Убыр» — мистический триллер, завораживающе увлекательный и по-настоящему страшный.

Ты был счастлив и думал, что так будет всегда… Но все изменилось. Тебя ждет бегство и ночь. Странные встречи. Лес и туман. И страшные дикие твари… Но если Ты хочешь всех спасти… Хотя бы попробовать всех спасти… Перестань бояться! Поверь в свои силы! И помни… Убыр не уйдет по своей воле…
Потусторонний "Убыр" страшен местами до стылости и в целом напоминает путешествие по ночным кошмарам. Без шуток, эта книга достойна попасть в мировой топ-лист сочинений про упырей и прочую злобную нежить.
Михаил Бутов, "Новый мир"
Олег Фочкин, литературный обозреватель газеты "Вечерняя Москва"

Самая сильная сторона этой книги - мастерски воссозданная автором атмосфера ночного кошмара наяву, вязкого морока… полуобморочной жути. Классический сюжет "Похитителей тел" прописан в нашей реальности, и, поверьте, у нас он ГОРАЗДО страшней...
Роман Арбитман, литературный обозреватель

Просто Нил Гейман какой-то, с оригинальным татарским акцентом.
Клариса Пульсон, независимый литературный обозреватель



"Никто не умрет "

Они победили.
Они вернулись домой.
Их ждали.
На Наиля и Дилю обрушилась страшная беда - убыр. Им пришлось бежать и прятаться - от недобрых людей и смертельных нелюдей. Им пришлось учиться верности - слову, делу и роду. Им пришлось драться - за себя и за всех своих.
Они поверили, что когда-нибудь боль кончится, помощь придет - и больше никто не умрет.
Дети такие доверчивые.
Книга лауреат Крапивинской премии 2012.

"У Измайлова в "Убыре" Наиль несет все признаки положительного героя, в котором, честно говоря, уставшая от "игры в литературу" литература (и не только массовая) очень нуждается. Наиль - маленький рыцарь, а точнее, если пользоваться терминологией автора и самого героя, - настоящий, правильный "пацан"".
"Новый мир"

"Есть книги о чудовищах, написанные ради чудовищ, и есть книги о чудовищах, написанные ради людей. "Убыр" гипнотизирует описаниями то сновидчески вязкого, то чудовищно осязаемого кошмара, в который погружается человек, соприкоснувшийся с миром нави, - но он, несомненно, относится ко второй категории. Это сага о четырнадцатилетнем мальчике, который на наших глазах… превращается в мужчину и совершает подвиг. Ведь, как известно, настоящие подвиги совершают не рыцари в сияющих доспехах, а смертельно усталые, промокшие, почти потерявшие надежду люди с ссадинами по всему телу и сломанными ногтями - сумевшие все это пересилить, потому что обещали кому-то близкому и любимому кое-что очень важное".
"Книжное обозрение"



Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.9 MB]