08
апр
2017

Ричард Форд - Сборник произведений (2013)

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Ричард Форд
Год выпуска: 2013-2016
Жанр: Современная проза
Издательство: Фантом Пресс
Язык: русский
Количество книг: 4


Описание: Ричард Форд — американский писатель, лауреат Пулитцеровской премии. Ричард Форд родился в городе Джэксон (Миссисипи) и до восьми лет путешествовал вместе со своим отцом Паркером Кэролом Фордом, работавшим представителем фирмы Faultless Starch. После первого сердечного приступа отец оставил Ричарда в Литл-Рок (Арканзас) у деда. В 1960 году Паркер Форд умер от второго сердечного приступа. Форд получил степень бакалавра в университете штата Мичиган. Изначально поступив на отделение по управлению гостиничным хозяйством, впоследствии стал изучать английский язык и литературу. После получения высшего образования преподавал в средней школе в городе Флинт (Мичиган), затем завербовался в морскую пехоту, но был демобилизован по болезни. В университете Ричард Форд встретил Кристину Хенсли, свою будущую жену (женат с 1968). Несмотря на легкую дислексию, Форд долгое время серьезно изучал литературу. В одном из интервью он заявил, что его дислексия в чем-то даже помогла ему как читателю, поскольку заставляла его читать медленно и вдумчиво. Некоторое время Форд посвятил учебе в юридической школе, но бросил и перешел в Калифорнийский университет в Ирвайне, где в 1970 году получил степень магистра в области изобразительного искусства. В 1971 году получил трехлетний контракт на работу в Мичиганском университете
Ричард Форд – романист экстраординарный, никто из наших современников не умеет так тонко, точно, пронзительно описать каждодневную жизнь, под которой прячется нечто тревожное и невыразимое.
Роман "День независимости", получивший Пулитцеровскую премию и Премию Фолкнера, один из самых важных в современной американской литературе.





Список книг

День независимости
Канада
Рассказы
Спортивный журналист


Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.5 MB]