07
дек
2015

Николас Спаркс Сборник произведений (2007)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Николас Спаркс
Год выпуска: 2007-2015
Жанр: Современные любовные романы
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 17 книг
Описание: Николас Чарльз Спаркс — Современный и популярный американский писатель, сценарист и продюсер, признанный мастер романтической литературы.
Родился 31 декабря 1965 года, в городе Омаха, штат Небраска, США, в интеллигентной семье профессора и домохозяйки, за 8 минут до наступления Нового года. У него английские, ирландские, немецкие и чешские корни.
Семья Спарксов часто меняла место жительства - Лос-Анджелес, Грэнд Айленд в Небраске, пока в 1974 году, не осела в городе Фэйр Оукс, штат Калифорния, США, где он и закончил среднюю школу. По окончании школы, поступил на спортивную стипендию в элитный частный католический Университет Нотр-Дам, недалеко от Чикаго, где активно занимался бегом, его рекорд в колледеже, в эстафете 4х800 метров, не побит до сих пор.
В 1985 году, во время учёбы в школе, Николас написал свое первое произведение «Расставание» (никогда не публиковалось), в 1989 году, был написан также неопубликованный роман, «Королевские убийства».
После окончания университета с отличием, по специальности – "Бизнес и финансы", Спаркс хотел стать юристом, также работал риэлтором, официантом, продавцом стоматологической продукции по телефону и пытался начать литературную карьеру, предлагая различным издательствам свой роман “Королевские убийства”, однако везде получал отказ, и в течение 3 лет ему пришлось работать риэлтором, официантом, продавцом стоматологической продукци по телефону и пытаться наладить собственный бизнес по производству ортопедических изделий.
В 1992 году, Спаркс начал работать в фармацевтической компании и переехал в город Гринвилл, штат Южная Каролина, США. В свободное от работы время, начал писать роман «Дневник памяти». Два года спустя роман был замечен литературным агентом Терезой Парк, которая добилась подписания контракта на 1 млн. долларов США, за публикацию.
Дебютировал в литературе своим романом «Дневник памяти», который вышел в октябре 1996 года и возглавил список самых продаваемых книг New York Times уже в первую неделю продаж. В 2004 году, он был экранизирован в одноименный художетвенный фильм. Впоследствии, Спаркс написал еще несколько бестселлеров.
Живет и работает в городе Нью-Берн, штат Северная Каролина, США. Женат с 1989 года, на однокурснице Кэти Коут, в их семье 5 детей: 3 сына (Майлс, Райан и Лэндон) и 2 дочери (Лекси и Саванна). Н. Спаркс по вероисповеданию католик и регулярно ходит в церковь со своей семьей. По его словам, он читает около 125 книг в год. А еще он заядлый спортсмен, тренирующийся ежедневно. Николас еженедельно пробегает 30 миль, 4 раза в неделю занимается со штангой в тренажерном зале, а кроме этого, он обладатель черного пояса по тхэквандо.
Николас Спаркс — всемирно известный американский писатель, автор романов-бестселлеров на темы христианства, любви, трагедии, судьбы и человеческих чувств. Писатель, которого часто называют королем романтической прозы. Во всем мире было продано около 80 млн. экземпляров его книг, на 45 языках мира. Многие его произведения были экранизированы.
Официальный сайт писателя: www.nicholassparks.com

Список книг
/Разное/
- Ангел-Хранитель
- Выбор
- Дальняя дорога
- Дорогой Джон
- Крутой поворот (Опасный поворот)
- Лучшее во мне
- Ночи в Роданте
- Послание в бутылке
- Последняя песня
- Спасение
- Спеши любить (Незабываемая прогулка; Памятная прогулка)
- Счастливчик
- Тихая гавань

/Дневник памяти/
01. Дневник памяти
02. Свадьба

/Джереми Марш/
01. Чудо любви
02. С первого взгляда


Экранизации
Х/ф. "Послание в бутылке" (1998 год, в главных ролях: Кевин Костнер и Робин Райт)
Х/ф. "Спеши любить" (2002 год, в главных ролях: Шэйн Уэст и Мэнди Мур)
Х/ф. "Дневник Памяти" (2004 год, в главных ролях: Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс)
Х/ф. "Ночи в Роданте" (2008 год, в главных ролях: Ричард Гир и Дайана Лэйн)
Х/ф. "Дорогой Джон" (2010 год, в главных ролях: Ченнинг Татум и Аманда Сайфред)
Х/ф. "Последняя песня" (2010 год, в главных ролях: Майли Сайрус и Лиам Хемсворт)
Х/ф. "Счастливчик" (2012 год, в главных ролях: Зак Эфрон и Тейлор Шиллинг)
Х/ф. "Тихая гавань" (2013 год, в главных ролях: Джулианна Хаф и Джош Дюамель)
Х/ф. "Лучшее во мне" (2014 год, в главных ролях: Мишель Монахэн и Джеймс Марсден)
Х/ф. "Дальняя дорога" (2015 год, в главных ролях: Бритт Робертсон и Скотт Иствуд)

Опубликовано
Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [13.4 MB]