02
фев
2013

Цикл "Охотники за тайнами" (2010)

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Альберто Мелис
Год выпуска: 2010-2011
Жанр: детская литература
Издательство: Азбука
Язык: русский
Количество книг: 3

Описание: 1. В поисках йети
Осторожно, йети!
Где-то в таинственных горах Тибета обитает загадочное существо — йети, снежный человек. Видели его немногие, но за неуловимым йети ведётся настоящая охота. Спасти удивительное животное может только команда юных и очень отважных исследователей. Изобретательный Вэлиант, непредсказуемая Шейла и бесстрашная Вайолет отправляются в Тибет с заданием сохранить жизнь снежного человека.
Но очень скоро становится понятно, что эта экспедиция не увеселительная прогулка, — слишком много опасностей и слишком много желающих заработать на тайнах планеты Земля.



3. Жемчужина дракона
Новые приключения трёх отважных путешественников на далёких тихоокеанских островах!
Общество по защите таинственных животных — организация с фантастическими возможностями, но им не обойтись без помощи трёх английских школьников. Вайолет, Шейла и Вэлиант, которые так блестяще провели операции по спасению йети в горах Тибета и лох-несского чудовища в Шотландии, готовятся к новому путешествию. На сей раз они должны отправиться на острова Микронезии и найти Голубую жемчужину, которую охраняет дракон Повелитель Огня, но члены преступной организации «Раптор» уже поджидают их на острове Яп…



4. Волшебный единорог
Новые приключения трёх отважных путешественников в Южной Америке!
Общество по защите таинственных животных — организация с фантастическими возможностями, но им не обойтись без помощи трёх английских школьников. Вайолет, Шейла и Вэлиант, которые так блестяще провели операции по спасению йети в горах Тибета, лох-несского чудовища в Шотландии и дракона Повелителя Огня в Микронезии, готовятся к новому путешествию. На сей раз они должны отправиться в Патагонию и найти Нефритовое око, которое охраняет Волшебный единорог, но в Лос-Гласьярес их уже поджидают члены преступной организации «Раптор»…



Альберто Мелис

Цикл Охотники за тайнами Альберто Мелис — популярный итальянский детский писатель, учитель младших классов, журналист. Вся его жизнь в основном проходит на острове Сардиния в Италии. Там он преподает в школе, пишет для местных газет, выращивает потрясающе красивые розы и,конечно же, пишет замечательные книги для детей.

Романы Мелиса очень популярны в Италии, а также изданы в России, Испании, Франции, Германии, Польше, Бразилии и Северной Корее.

Альберто Мелис очень любит проводить встречи со своими читателями, на них он рассказывает о том, как важно читать, о «тайном клубе» всех любителей чтения, о том, как он впервые сел писать свою детскую книгу. Дети — всегда в восторге от встреч с писателем, они выстраиваются в очередь за автографами и задают невероятное количество вопросов.

Альберто Мелис — один из трёх финалистов премии Андерсена за лучшую книгу для детей, опубликованную в Италии в 2010

Книги / Книги / Лит. для детей и подростков
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [15.1 MB]