21
окт
2014

Охотники за сокровищами (2014)

ISBN: 978-5-905891-16-8, 9785905891168
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Брет Уиттер, Роберт М. Эдсел
Год выпуска: 2014
Жанр: Исторический роман
Издательство: «Синдбад». Москва
Язык: Русский
Количество страниц: 512
Описание: Эта книга рассказывает о неизвестных героях второй мировой войны. О людях, входивших в военное подразделение, аналогов которому не знала история. Его задачей было не уничтожение, а сохранение: того, что сумели награбить нацисты – более пяти миллионов произведений искусства и других культурных ценностей из музеев, храмов, университетов, библиотек и частных собраний Европы. Их называли «хранителями памятников» – добровольно надевших военную форму искусствоведов, музейных кураторов, архитекторов, архивных работников из тринадцати стран.
В непосредственной близости от передовой, рискуя нарваться на шальную пулю или подорваться на мине, «хранители» упорно и самоотверженно делали свое дело, спасая Вермеера и Леонардо, Микеланджело и Ван Эйка, Рубенса и Рембрандта… Поиск похищенных сокровищ требовал от них не только мужества, но и недюжинных детективных талантов.
В 2014 году, Джордж Клуни, экранизировал этот роман в одноименный художественый фильм, со многими голливудскими звездами в главных ролях.

Доп. информация: Перевод с английского: Елизавета Биргер
Книги / Книги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.9 MB]