16
авг
2009

Макгрегор Роб. 6 книг об Индиане Джонсе (1991)


Формат: CHM, RTF
Год выпуска: 1991 - 1992
Автор: Макгрегор Роб
Жанр: Приключения
Издательство: Nazor
Количество страниц: 720
Описание

ИНДИАНА ДЖОНС И ДЕЛЬФИЙСКИЙ ОРАКУЛ
февраль 1991
Шестнадцать веков подряд тайный Орден Пифий ожидал свершения предсказания о появлении в мире Дельфийского оракула, владеющего священными знаниями. Землетрясение, разрушившее древние руины, открыло доступ к потерянным тайнам для Дорианы Белекамус – красивой и обворожительной профессора археологии. Она мечтает захватить власть в своей стране, став Дельфийским оракулом, и ищет подходящего человека для воплощения своего плана. Он нахален, он опрометчив и он попадает под ее влияние. Это, конечно, Индиана Джонс!
Приключение охватывает весь земной шар – от Чикаго до Парижа и Греции, где с помощью своего неизменного хлыста Инди спускается в таинственную пещеру Дракона и находит там священный камень, который является главным ключом к пророчествам оракула. Но Дориана разработала намного более зловещий план, чем тот, который она сообщила Джонсу: она вовлекает его в заговор с целью убить короля… Индиана Джонс открывает источник знаний пифий, но рискует стать жертвой смертельных амбиций Дорианы.

ИНДИАНА ДЖОНС И ХОРОВОД ВЕЛИКАНОВ
июнь 1991
Действие происходит в 1925 году. Молодой Индиана Джонс - начинающий преподаватель на факультете археологии Лондонского университета. Его самая одаренная (и самая привлекательная) студентка – 20-летняя шотландка Дэйрдра Кэмпбелл. Она убеждена, что открыла старинную рукопись, доказывающую существование мифического и легендарного волшебника Мэрлина. Инди заинтересован и Дэйрдрой и ее исследованиями… Но им противостоит некий Адриан Паулл – нечистый на руку любитель археологии, который стремится возродить древний культ Друидов и воспользоваться их мощью, прокладывая себе путь к власти. А для этого ему нужна эта рукопись и он не остановится ни перед чем, чтобы завладеть ею…
Индиана Джонс присоединяется к Дэйрдре в ее насыщенном приключениями и опасностями путешествии через всю Англию – от таинственных древних пещер Шотландии до дикого хоровода Великанов в Стоунхэндже, где тайна волшебника Мэрлина будет наконец раскрыта…

ИНДИАНА ДЖОНС И СЕМЬ ВУАЛЕЙ
декабрь 1991
Индиана Джонс возвращается в Нью-Йорк после очередных раскопок в Гватемале и там получает таинственное письмо от полковника Перси Фавсетта – пропавшего без вести британского исследователя. Перси рисует перед Инди заманчивую картину затерянного города в джунглях Амазонки и описывает таинственную краснокожую расу – возможных дальних потомков древних Кельтских друидов…
Никто так не любит приключения, как Индиана Джонс! Поэтому со своими неизменными шляпой и хлыстом, а также красоткой Дэйрдрой Кэмпбелл, он отправляется в дикие джунгли Бразилии. Но, оказывается, у Инди больше врагов и соперников, чем он предполагал. Отпетых головорезов, преследующих путешественников, сменяет индейское племя людоедов. Но выбравшись из этих переделок, они попадают в описанный полковником Фавсеттом легендарный город, жители которого практикуют смертельный древний ритуал “Семь вуалей”. Никто из гостей этого места еще не уезжал живым…

ИНДИАНА ДЖОНС И ВЕЛИКИЙ ПОТОП
февраль 1992
Лондон, 1927 год. После потери любимой Дэйдры в Амазонии год назад Индиана Джонс забросил свои опасные экспедиции и занялся преподаванием Кельтской археологии. И все же Инди нарушает свой обет, соблазненный предложением русского ученого доктора Владимира Заболоцкого и очарованный его дочерью Катей, и едет с ними на поиски Ноева Ковчега. Они отправляются в Стамбул, а затем на гору Арарат – последнее пристанище Ноева Ковчега. Кремлевские агенты, сицилийская мафия и турецкие бандиты делают все, чтобы помешать Инди, доктору Заболоцкому и Кате сделать самое великое археологическое открытие всех времен…

ИНДИАНА ДЖОНС И ЗАКЛЯТИЕ ЕДИНОРОГА
сентябрь 1992
Однажды, заблудившись в пещерах древнего палеолита, Индиана Джонс натыкается на таинственные наскальные рисунки и письмена, описывающие мифологическое животное, жившее 20 тысяч лет назад. А спустя пять лет эта история вновь всплывает вместе с таинственной красоткой, которая мечтает отыскать легендарный Рог Единорога…
Некоторые утверждают, что этот Рог остался от мифического животного, существовавшего до Великого Потопа. Другие говорят, что это – эффективное средство от всех болезней. Но Индиана обнаруживает, что его сила намного коварнее и не безопаснее, чем в восторженных легендах.

ИНДИАНА ДЖОНС И НИЖНИЙ МИР
декабрь 1992
Странная тайна связывает статуи острова Пасхи и жуткий корабль-призрак острова Чилой. Индиана Джонс, воспользовавшись старинными рукописями, случайно нарушил границу между двумя мирами. Могущественный лидер затерянного мира использует этот случай, чтобы заключить соглашение с темными силами на нашей стороне.
Многие столетия люди передавали из уст в уста легенды об огромных мирах, спрятанных в глубинах земли, и их таинственных обитателях. Ключ к границе между мирами оказывается в руках Инди, и только он в силах предотвратить смертельно столкновение цивилизаций…


Доп. информация:
Когда Роб МакГрегор, в конце 1960-х, поступал в университет штата Миннесота, он планировал изучать археологию. Но он специализировался в журналистике, и дюжину лет работал репортером и редактором. Однако, его никогда не оставлял интерес к древним цивилизациям и в промежутках между работами, в отпусках он участвовал в археологических исследованиях в Европе и Северной Африке, в Мексике, Центральной и Южной Америке, изучал древние наскальные росписи в отдаленных районах Амазонии. Полученные там знания, пригодились позже, когда он написал шесть романов об Индиане Джонсе для «LucasFilm» и «Bantam Books».
В середине 1980-х, Роб и его жена Триш (T.J.), будучи внештатными сотрудниками журнала, занялись романами. В течение нескольких лет были изданы оба автора. После окончания своего первого романа «Кристаллический Череп», Роб создал роман по фильму «Индиана Джонс и Последний Крестовый поход» и написал еще полдюжины романов об Инди, все о 1920-х годах.
Позже, он написал два мистических произведения: «Рок Пророчества», получивший приз Эдгара Аллана По в категории для юношества в 1996, и «Луна Ястреба», которая стала финалистом того же конкурса в следующем году.
К 2006 г., Роб издал 17 романов и 10 научно-популярных книг. Он сотрудничал с Джорджем Лукасом, Питером Бенчли и Билли Ди Вильямсом. Его книги научно-популярные книги посвящены исследованиям дальних пределов разума и тела. Они включают несколько книг по снам и их интерпретации, предсказаниям и астрологии, шестому чувству и йоге. Помимо писательской деятельности, Роб преподает йогу, основанную на его собственной системе, называемой Астро-йога.
Книги / Книги / Путешествия, приключения
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.6 MB]