03
июн
2012

Серия "Приключения поручика Ордынцева" Натальи Александровой (2001)



Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Наталья Александрова
Год выпуска: 2001-2011
Жанр: Исторический детектив
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат, Нева, Олма-Пресс
Язык: Русский
Количество книг: 5




Описание: Крым, 1919 год. Пламя Гражданской войны, белые, красные, зеленые, греческие контрабандисты и турецкие шпионы, грузинские абреки и татарские боевики… Именно сюда приезжает Борис Ордынцев, пытаясь найти пропавшую сестру Варю. Однако в первую же ночь в Феодосии он становится свидетелем убийства.
Контрразведка склонна подозревать в преступлении самого Ордынцева.
Чтобы доказать свою невиновность, он вынужден начать собственное расследование. Но пока что его единственная зацепка – карточка с адресом сомнительной кофейни «Париж», найденная под кроватью убитого…




Список книг


Серия "Приключения поручика Ордынцева"
1. Батумский связной
2. Волчья сотня
3. Черное Рождество
4. Закат на Босфоре
5. Тьма над Петроградом



Описание книг
"Батумский связной"

Крым, 1919 год. Пламя Гражданской войны, белые, красные, зеленые, греческие контрабандисты и турецкие шпионы, грузинские абреки и татарские боевики… Именно сюда приезжает Борис Ордынцев, пытаясь найти пропавшую сестру Варю. Однако в первую же ночь в Феодосии он становится свидетелем убийства.
Контрразведка склонна подозревать в преступлении самого Ордынцева.
Чтобы доказать свою невиновность, он вынужден начать собственное расследование. Но пока что его единственная зацепка – карточка с адресом сомнительной кофейни «Париж», найденная под кроватью убитого…



"Волчья сотня"

Роман из цикла о поручике Ордынцеве. Кавалерийский рейд Белой армии попадает в западню из-за предательства одного из офицеров. Чтобы выяснить личность предателя, поручик Ордынцев отправляется в новый рейд. Украинские степи, занятые белыми и махновцами города, кавалерийские сражения, поиски бесценного полотна эпохи Возрождения, побег из красного плена и встреча с давно потерянной сестрой – вот неполный перечень картин и событий этого увлекательного романа.


"Черное Рождество"

Роман продолжает полюбившийся читателям сериал о поручике Белой гвардии Ордынцеве, в прошлом – петербургском студенте, в описываемое время – офицере Добровольческой армии. События романа разворачиваются в Крыму 1920 года. По ходу событий Борису Ордынцеву удается предотвратить покушение на знаменитого защитника Крыма генерала Слащева и расследовать таинственное убийство.


"Закат на Босфоре"

Роман продолжает полюбившийся читателям сериал о поручике Белой гвардии Ордынцеве. Действие романа происходит в Константинополе, куда эвакуирована Русская армия генерала Врангеля. Среди русских эмигрантов происходит серия убийств, причину которых удаетсявыяснить Борису Ордынцеву.


"Тьма над Петроградом"

Париж…
Город, где тысячи и тысячи русских эмигрантов наконец нашли пристанище…
Но во Франции никому нет дела до их судьбы.
Здесь графы и князья вынуждены служить шоферами и официантами, а их сестры и дочери – петь в ночных кабаках или искать богатых покровителей…
Среди других несчастных, бежавших от ужасов «красной России», оказался и Борис Ордынцев.
Жизнь его утратила смысл, да и деньги кончились, – и тут полковник Горецкий делает новое заманчивое предложение.
Борису предстоит рискнуть – тайно проникнуть на бывшую Родину и вывезти оттуда юную родственницу Великого князя Сашеньку. Разумеется, в случае удачи ему хорошо заплатят…
На сей раз он будет работать не один, а вместе с командой высококлассных профессионалов, многие из которых находятся в непростых отношениях с законом.
Казалось бы, предусмотрено все. Но с самого приезда Ордынцева в Петроград события принимают совершенно неожиданный оборот…


Книги / Книги / Многоавторские сборники
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.0 MB]