15
июн
2012

Зловещий шепот. Убийство в музее восковых фигур (2006)

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Джон Диксон Карр
Год выпуска: 2006
Жанр: детектив с элементами мистики
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Степан Старчиков
Продолжительность: 14:30:00
Описание: «Зловещий шепот»
Майлза приглашают на заседание клуба детективов, но на встречу не является ни один из членов клуба, зато приходит профессор Риго, который рассказывает интригующую историю о таинственном невидимом убийстве и упоминает имя одной из подозреваемых -Фэй Сетон. А подозреваемой Фэй считается из-за того, что её принимают за вампира.
Конечно, Майлз не верит, но так случается, что скоро к нему приходит наниматься на работу сама Фэй. Он узнаёт, что та загадочная история действительно имела место, и пытается разгадать тайну убийства…
«Убийство в музее восковых фигур»
Злодейски заколота кинжалом молодая женщина. Единственной уликой является клочок бумаги с адресом известного шантажиста и по совместительству давнего личного врага сыщика Анри Банколена. Для Банколена отыскать убийцу становится делом чести.

Доп. информация: Джон Диксон Карр (John Dickson Carr) (30 ноября 1906 — 27 февраля 1977) — американский писатель, автор детективных романов. Также публиковался под псевдонимами «Картер Диксон», «Карр Диксон» и «Роджер Фейрберн». Его по праву считают одним из лучших представителей «золотого века детектива», наряду с Агатой Кристи, Г. К. Честертоном, Гастоном Леру и другими. На творческую манеру Карра повлияло его увлечение Конан Дойлем, Гастоном Леру и Честертоном.

Джон Диксон Карр считается самым крупным специалистом в истории детектива по убийствам в закрытой комнате, как называли их критики, ссылаясь на знаменитую «лекцию о запертой комнате» в романе «Человек-призрак»: жертва заходит в пустое помещение с закрытыми дверями, где затем таинственным образом обнаруживается его (или ее) труп — как это, например, происходит в «Убийстве в музее восковых фигур». Сам писатель определял детектив как «упражнение для человеческой сообразительности, западню и двойной капкан, игру, в которую из главы в главу автор играет против читателя». «То, что мы охотно читаем выдуманные детективные истории, — писал он, — большей частью проистекает из нашей любви к невероятному».
Книги / Аудиокниги / Детективы и боевики
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [625.2 MB]