04
июл
2016

Комиссар Жорж Дюпен-1. Курортное убийство (2016)

Формат: аудиокнига, MР3, 128kbрs
Автор: Жан-Люк Банналек
Год выпуска: 2016
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Сергей Кирсанов
Продолжительность: 09:29:56
Обработано: shnіfеrsоn

Описание: Окрестности городка Конкарно в Бретани издавна любимы художественной богемой, – еще бы, ведь там когда-то жили и творили великие импрессионисты…Но на этот раз кто-то использовал искусство совсем иного рода, – искусство убивать и оставаться незамеченным. Кому же помешал безобидный старичок Пьер-Луи Пеннек, любимец останавливавшихся в его отеле «Сентраль» парижских знаменитостей? И ведь это убийство – лишь первое, за ним следует другое, на первый взгляд – столь же немотивированное…
Вечно недовольный жизнью комиссар Жорж Дюпен, переведенный в «глухую провинциальную дыру» из Парижа, начинает расследование – и скоро понимает: на самом деле, в маленьком бретонском городке кипят такие страсти и царят такие нравы, что и в столице нечасто встретишь подобное…


От раздающего: Поправлен звук, добавлена музыка между главами и частями



Из рецензии
Милый роман, написанный в классических традициях французского детектива. Так и кажется, что вот-вот по лестнице в фойе старинного отеля спустится сам Эркюль Пуаро. Тем более, что главный герой - комиссар Жорж Дюпен своими манерами, способостью логически рассуждать и сопоставлять факты очень похож на старого литературного предшественника. Плюс очарование маленьких приморских французских городков, где принято смотреть в окно на удаляющийся горизонт и долго ходить пешком по пляжу. Что же касается расследования убийства - то оно происходит где-то между дегустацией блюд в местных ресторанах и занкомства с историческими достопримечательностями Бретани. Детектив наполовину с туристическим справочником. Оригинально.
Книги / Аудиокниги / Детективы и боевики
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [529.9 MB]