16
окт
2010

Сага о Ведьмаке. (7 из 7 книг) (1986)


Формат: MP3 64-128 kb/s
Год выпуска: 1986-1998 г
Жанр: фэнтези
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: По каждой книге указан отдельно
Продолжительность: ~70 часов, по каждой книге - под соответствующим спойлером

Описание: Ведьмак Геральт знает настоящую цену борьбы со злом. Мечом и колдовством уничтожает он зло среди людей и нелюдей. А вечный его спутник трубадур Лютик слагает баллады о беспримерных подвигах и прекрасных дамах, попадающихся на их долгом пути…
Ведьмак — это мастер меча и мэтр волшебства, ведущий непрерывную войну с кровожадными монстрами, которые угрожают покою сказочной страны. «Ведьмак» — это мир на острие меча, ошеломляющее действие, незабываемые ситуации, великолепные боевые сцены.


Доп. информация:
Релиз содержит все 7 книг саги.
К сожалению, озвучка части из них оставляет желать лучшего, но лучшего на просторах интернета не нашлось. Если кто-то располагает более качественными версиями, просьба поделиться =)
1. Последнее желание

Исполнитель: Сергей Кирсанов
Битрейт аудио: stereo, 115 kbit/sec

Описание:
Профессиональный борец с нечистью — для многих он страшней и ненавистней тех, с кем борется, хотя он честно делает своё дело и даже более того. А в мире становится всё неспокойней, и работы для него всё больше.
Он встретится и с заколдованной принцессой и с не менее заколдованным принцем, с красавицей вместе с влюблённым в неё чудовищем, с Белоснежкой и её семью гномами. Слыхал он и о Золушке — но это уже не его работа. Ведь то что он делает очень редко похоже на чудесную сказку.
Он — ведьмак. Он прошёл перерождение, и уже не вполне человек. Он выбран Предназначением. Куда оно ведёт его?

Продолжительность: 11 ч. 02 мин.

2. Меч предназначения

Исполнитель: Маргарита Иванова
Битрейт аудио: 96 Моно

Описание:
Меч Предназначения (польск. Miecz przeznaczenia) — сборник рассказов Анджея Сапковского в жанре фэнтези, объединённых общим персонажем — ведьмаком Геральтом из Ривии. Это второе произведение из цикла «Ведьмак» как по хронологии, так и по времени написания. В этой части Геральт впервые встречает Цири и находит своё предназначение.
Продолжительность: 16 час. 02мин.

Рассказы

- Предел возможного (польск. Granica możliwości)
В этом рассказе Геральт встречается с человеком по имени Борх Три Галки и двумя его телохранительницами из далёкой Зеррикании. Они отправляются по дороге, но наталкиваются на оцепление. Находящийся здесь же Лютик даёт разъяснения. В Голополье повадился летать зелёный дракон а местный сапожник Козоед придумал как его отравить. Однако дракон не умер а с трудом уполз в горы. Король Каингорна Недамир захотел посвататься к княжне Маллеоры, но её приближённые заявили, что согласно предсказанию жених княжны должен убить дракона. Поэтому Недамир расставил оцепление а сам с охотниками отправился на дракона. С ним поехали рыцарь Эйк, трое братьев-рубайл, шестеро краснолюдов и чародейка Йеннифер. Борх подкупает десятника и отряд проезжает, к ним присоединяется чародей Дорорегарай. Попав под камнепад отряд выезжает на равнину, где встречается с золотым драконом. Дракон заявляет, что запрещает им двигаться дальше а ослушников вызывает на поединок. Эйк, сражающийся под знаменем Недамира принимает вызов, но дракон калечит его, после чего Недамир с людьми уезжает прочь. Дорорегарай запрещает драконоборцам трогать дракона, но те при поддержке Йеннифер связывают его, Лютика и Геральта. Чародейка в свою очередь приказывает охотникам уезжать, но те связыват и её. Дракон в поединке разбивает рубайл и краснолюдов. Оказывается он защищал детёныша зелёной драконицы, отравленной Козоедом. Приезжает отряд голопольских милиционеров под командой Козоеда и ловит дракона в сеть. На призыв дракона приезжают зерриканки и рубят милиционеров Йеннифер освобождается и заканчивает дело. Дракон убивает Козоеда и превращается в Борха Три Галки. Он заявляет, что является своеобразным аналогом ведьмака среди драконов.

- Осколок льда (польск. Okruch lodu)
Геральт с Йеннифэр останавливаются в городе Аэдд Гинваэль. Йеннифэр любит чародея Истредда. У Геральта с Истреддом возникает взаимная неприязнь…

- Вечный огонь (польск. Wieczny ogień;)
Геральт встречается с Лютиком в Новиграде, и им приходится искать допплера по имени Дуду…
Немного жертвенности (польск. Trochę poświęcenia)
Князь Агловаль влюбляется в сирену по имени Шъееназ, Геральт работает переводчиком у Агловаля. Ведьмак встречается с девушкой-бардом по имени Эсси Давен. Тем временем люди, собиравшие жемчуг, были убиты в море. Геральт берётся за это дело…

- Меч Предназначения (польск. Miecz przeznaczenia)
Геральт заходит в Брокилон. Здесь он впервые встречает девочку Цири и задумывается о своём предназначении…

- Нечто большее (польск. Coś więcej)
Геральт встречается с купцом по имени Йурга. Ведьмак спасает его, но получает серьёзное ранение. Незадолго до этого огромная армия Нильфгаарда, наступающая с юга, разрушает Цинтру. Но, к счастью, Цири осталась жива и Геральт встречает её…

3. Кровь эльфов

Исполнитель: Сергей Кирсанов
Битрейт аудио: 64 Кбитсек

Описание:
Найдя Цири, Геральт увозит ее на дальний север, в мрачный замок — обитель ведьмаков, где Цири постигает все премудрости ведьмачьего мастерства. Но даже здесь ее преследует кошмар из прошлого — рыцарь в шлеме с крыльями хищной птицы.
А мир тем временем готовится к новой войне. Короли Севера объединяются против Императора Юга. Маленькое королевство, законные права на престол которого принадлежат Цири, станет ключевым пунктом этой войны. "Она должна умереть" — такое решение выносят монархи. Однако не только короли пытаются найти юную принцессу...
Геральт везет Цири в школу при Храме, где Цири знакомится с чародейкой Йеннифер. Став ее ученицей, девочка постигает основы магии.

4. Час презрения

Исполнитель: Уделов Сергей
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание:
Пролилась кровь эльфов и настал Час Презрения. Время, когда предателем может оказаться любой и когда никому нельзя верить. Войны, заговоры, мятежи, интриги. Все против всех и каждый за себя. Но по-прежнему таинственно сплетены судьбы ведьмака Геральта, чародейки Йеннифэр и Дочери Старшей Крови, княжны Цириллы…

5. Крещение огнём

Исполнитель: Михаил Поздняков
Битрейт аудио: 128 Кбитсек

Описание:
Крик и стон, звон оружия и перевернутое небо, боль и бьющаяся в висках кровь. Тьма для павших, скорбь для выживших. Мир в огне, человек не только эльфу волк, но и человеку, брат на брата с ножом идет... А ведьмак Геральт идет по выжженной земле в Нильфгаард. Ведьмак, которому роком назначено лишь по миру болтаться да вредящих людям монстров кончать... Ради Цири, Дитя-Надежды, должен Геральт пройти страшное из страшного — крещение огнем...
— Я иду к Цири. Я теряю время! Я ей нужен. В моем сне она плясала. Плясала в какой-то забитой дымом халупе. А над крышей этой чертовой халупы, в холодном ночном воздухе плясала смерть. — Геральт сложил пальцы знаком Аард и ударил в полыхающие ветки. — За мной! За мной! Сквозь огонь! "Крещение огнем, — подумал ведьмак, словно сумасшедший рубя и парируя удары. — Я должен был пройти сквозь огонь ради Цири".

6. Башня ласточки

Исполнитель: Михаил Поздняков
Битрейт аудио: 48 Кбитсек

Описание:
Мастер меча, ведьмак Геральт, могущественная чародейка Йеннифер и Дитя Предназначения Цири продолжают свой путь — сквозь кровопролитные сражения и колдовские поединки, предательские засады и вражесткие чары. Весь мир — против них, но их ведет и направляеттаинственная судьба. Дитя Предназначения любой ценой должна войти в Башню Ласточки.

7. Владычица озера

Исполнитель: Людмила Солоха
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание:
Цири, дитя Предназначения, заплутала между мирами. Погоня следует за ней по пятам, и снова, снова - не то место, не то время. Кто в силах спасти ее? Кто способен помочь? Лишь Геральт, ведьмак, мастер меча и магии. Тот, кому не страшны ни кровопролитные сражения, ни полночные засады, ни вражьи чары, ни жестокая сила оружия. Тот, который - один против всех. Тот, которого ведет, направляя, таинственная воля судьбы...
Продолжительность: 25:34:00


Рассказы и повести автора, в том числе и о свадьбе Геральта ;) есть ЗДЕСЬ!
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.5 GB]