15
окт
2010

Сага о Ведьмаке. Последнее желание. (1983)


Формат: 128kb/s MP3
Год выпуска: 1983-1993 г
Жанр: фэнтези
Издательство: Нигде не купишь
Автор: Анджей Сапковский
Исполнитель: Сергей Кирсанов
Продолжительность: 11:03:00
Описание: И вновь нас манит за собой гипнотический взгляд беловласого ведьмака. Манит в удивительный мир, в котором есть место и воинам и магам, мир романтической тоски по мечте... Мир, где не так-то просто решить, чью сторону принять, где правда, а где вымысел...
Ведьмак Геральт знает настоящую цену борьбы со злом. Мечом и колдовством уничтожает он зло среди людей и нелюдей. А вечный его спутник трубадур Лютик слагает баллады о беспримерных подвигах и прекрасных дамах, попадающихся на их долгом пути…
Ведьмак – это мастер меча и мэтр волшебства, ведущий непрерывную войну с кровожадными монстрами, которые угрожают покою сказочной страны. «Ведьмак» – это мир на острие меча, ошеломляющее действие, незабываемые ситуации, великолепные боевые сцены.
«Последнее желание» (польск. Ostatnie zyczenie) — сборник рассказов писателя Анджея Сапковского. Рассказы были объединены в книгу, которая является первой книгой Саги о Ведьмаке и Ведьмачке.


Список рассказов, вошедших в книгу

Ведьмак.
Первый рассказ. Небольшое произведение, написанное для конкурса, стало началом Саги о Ведьмаке и Ведьмачке. Мы впервые встречаем профессионального истребителя чудовищ — ведьмака Геральта.
В столице Темерии — Вызиме — завелась упырица, стрыга. Ей оказывается дочка короля Фольтеста и его сестры Адды. Но есть одна проблема — король хочет расколдовать свою дочь. Хотя всё считают, что это невозможно, Геральт всё равно берётся за эту работу…

Крупица истины.
Рассказ про «Красавицу и чудовище». Геральт путешествует по миру в поисках работы. Он встречает чудовище, которое оказывается заколдованным человеком, проклятым служительницей храма. Но на самом деле, настоящее чудовище — не он…

Меньшее зло.
Рассказ про «Белоснежку и семь гномов». Только «Белоснежка», которую зовут Ренфри, после многочисленных покушений на свою жизнь, решила стать разбойницей. Целью её жизни стала месть мачехе. И вот в одном городе встречаются Ренфри, Стрегобор, один из помощников мачехи, и ведьмак. И Геральту предстоит выбрать меньшее зло…

Вопрос цены.
Ключевой для дальнейшего развития сюжета рассказ. История начинается в Цинтре, где королева Каланте просит ведьмака помочь избежать Предназначения. Геральт знает, что избежать Предназначения невозможно, но Каланте в этой истории видит только один вопрос, вопрос цены…

Край света.
В этой истории появляется один из главных персонажей Саги — трубадур Лютик.
Геральт и Лютик отправляются на Край Света — в Долину Цветов. Когда-то здесь жили эльфы, но пришли люди и прогнали их в горы. Но эльфы не собираются сдаваться так просто…

Последнее желание.
В этом рассказе мы впервые встречаемся с еще одной ключевой фигурой Саги — чародейкой Йеннифэр, возлюбленной Геральта.
История про Джина, исполняющего три желания своего хозяина. И всё было бы хорошо, если бы чародейка Йеннифэр не пыталась заполучить власть над ним…

Глас рассудка.
Эта история происходит сразу после событий рассказа «Ведьмак» и связывает остальные рассказы между собой.
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [635.8 MB]