10
июн
2012

Реквием машине времени (2012)

Формат: аудиокнига, MP3, 160kbps
Автор: Василий Головачёв
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика
Издательство: Ардис
Исполнитель: Дмитрий Оргин
Продолжительность: 15:00:46
Описание: Конец XX века… В лесу под Брянском появились странные паукоподобные существа и принялись строить нечто вроде шатра из паутины. Позже шатёр взорвался, а на его месте выросла гигантская Башня. При странных обстоятельствах пропали без вести двое: участник экспертной группы Иван Костров и журналистка Таисия Калашникова…

Далёкое будущее… в Лаборатории времени произошла катастрофа, эксперимент по «бурению» временных пластов вышел из-под контроля. Хронобур «провалился» на миллиарды лет в прошлое, и дальнейшее «углубление» шахты угрожает не только человечеству, но и всей Вселенной. Кто-то должен проникнуть в хроноускоритель и выключить генератор. Добровольцем становится инспектор космосектора Павел Жданов…


Доп. информация: Релиз трекера либерторент, спасибо! Благодарность dr.Archer, StarAlker за предоставленную книгу и альтернативный постер!

Дмитрий Оргин
Оргин Дмитрий Викторович – родился в семье музыкантов. Возникшая вскоре склонность к музыкальному и песенному творчеству подлила масла в огонь закаливания и формирования того, что сегодня называют Левитановским и Маяковским звучанием одновременно. Потом были, и в существенной части остаются, разного рода театральные, рекламные, телевизионные, концертные и публично-философские действа...
А на сегодняшний день – тысячи озвученных страниц самых разнообразных произведений, рекламных аудио- и видеороликов, работа в ведущем агентстве аудиорекламы Петербурга («КОММЕТ»), концертная деятельность (группа «РОГ»), а также авторские проекты на Трансмировом радио.
Выпускник экономического (ЕУП) и философского (РХГА) факультетов отчего-то не связал свою жизнь со ВГИКом или другим театральным заведением... Что не помешало ему, однако, стать актером в многочисленных радио- и ряде театральных постановок. Как знать, быть может именно поэтому, что называется – от противного, мы и получили столь самобытное и поразительное звучание.
Цикл Смутное время

Реквием Машине времени (1988) - данный релиз:
  • Часть 1. Прелюдия
  • Часть 2. Одни мы (1990)
  • Часть 3. Над миром (1991)
  • Часть 4. Владыки (1988)

Бич времен (1995)
Схрон (1996)
Палач времен (2001)
Немного интересного
Роман "Реквием машине времени" не является частью цикла "Смутное время", см. http://www.golovachev.ru/, он входит в "УАСС"

"УАСС. Неофициальный цикл произведений. Далекое будущее, 22-25 век. УАСС - глобальная организация, призванная обеспечивать как безопасность всего человечества, так и безопасность каждого человека в отдельности. Стихийные бедствия и сюрпризы далеких планет, последствия необдуманных научных экспериментов и наследие воинственных предков - далеко не полный список проблем решаемых служащими Управления."

События описаны одни и те же, роман опубликован в 1988 году, а серия "Смутное время" появилась в 1991. По всей вероятности посадили "негра" на раскрученную тему зарабатывать деньги, или еще хуже: кризис жанра у автора, дожимает соки из старого.

"Сорок восьме оff-лайн интервью ВВГ:

... Планируете ли вы продолжение романов цикла "Смутное время"?
Нет, пока не планирую.

Меня увлекает Ваше творчество. Читал Ваши книги и регулярно осведомляюсь о новинках. А Вы принимаете новые идеи насчёт новой серии? Задумки есть, а вот воплотить сложно. Чего-то мне, к сожалению, не хватает.
Если есть идеи - пишите на сайт, администратор мне это переправит.

Вы никогда не задумывались, что все ваши книги и герои похожи друг на друга как 2 капли воды?
Круто резанули! Прямо как терминатор - правду-матку! Интересно, сколько романов, повестей и рассказов ВВГ вы на самом деле прочитали?"
По материалам сайта: http://www.golovachev.ru/avtor/off_lain/intr48.htm





На самом деле он не просто входит в цикл "Смутное время". Он является как бы прародителем цикла. Просто в начале 90-х ВВГ переписал, разбавил и дополнил "Реквием..." и обозвал это произведение "Бич времен". К тому же "УАСС" - это неофициальный цикл, куда относят многие произведения из других, официальных, циклов, основываясь на общих героях, времени и местах. Взять тех же Железовского, Ромашина, Грехова, которые "засветились" во многих циклах.

Надо читать произведения, ну а если уж использовать источники, то внимательно их изучать ;). Вот описание из того же сайта цикла "Смутное время", а точнее романа "Бич времен": "Первая книга, также входит в неофициальный цикл УАСС. Исправленная версия романа "Реквием МВ".

А вот запущенная кем-то когда-то "утка" по поводу "Магацитлов" - это уже не смешно. Куча копипастеров бездумно разнесла бред о вхождении этого произведения в цикл "Смутное время". Причем, я так подозреваю, даже не читав ни романов самого цикла, ни собственно "Магацитлов". На оф.сайте писателя четко написано, что входит в тот или иной цикл. Почему бы не пользоваться первоисточниками?

ЗЫ: ИМХО "Реквием..." много лучше "Бича времен". Может, конечно, из-за того, что был мною прочитан первым. Но... Переработка выразилась в основном в добавлении драк, трупов, кровищи, ну и еще чуть-чуть в корректировке сюжета для дальнейшего развития цикла. В общем, "Бич времен" - попсовая версия, обновленная и дополненная этого произведения.
[/field]
Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.0 GB]