15
окт
2016

Ребята с Партизанской (2016)

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Скорик Любовь
Год выпуска: 2016
Жанр: Проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Юрова Лариса
Продолжительность: 10:43:06


Описание: Книга о ребятах с Партизанской...
Любовь Трофимовна Скорик
Имя сибирской писательницы Любови Трофимовны Скорик более известно жителям Кемеровской области, где она в молодые годы много лет успешно работала журналистом разных СМИ.
Её художественные произведения доступны широкому кругу читателей многих городов Сибири. Пожалуй, самое первое из них «Ребята с улицы Партизанской», посвящённое годам жизни в Минусинске, было издано в Кемерово. Книга признана лучшей книгой о войне, в Кузбассе включена в обязательную программу в школах.
Содержание повести, а её предваряют слова «Родному Минусинску – с любовью», переносит в далёкие военные и послевоенные годы, на которое пришлось детство и отрочество автора. И снова через сердце проходят беды и переживания подростков, их радости и мечты. Восхищает истинное благородство героев книги – мальчишек и бескорыстие девчонок, умение дружить и верить.
Книга «Ребята с улицы Партизанской»
Далие
Читатели без особого труда узнают в Партизанской улице улицу Красных партизан, протоку и многие другие места в старинном Минусинске. Произведение читается легко, увлекает с первых страниц.
Любовь Трофимовна часто бывала в городе детства. Посещала Мартьяновский музей и редакцию нашей газеты. В одной из газет «Встреча по четвергам» была посвящена Любови Скорик. И современные жители города узнали подробности из её личной и творческой биографии. Навещая друзей детства и юности в нашем городе, Любовь Трофимовна мечтала, чтобы минусинцы переиздали книгу, и с её содержанием могли знакомиться не только взрослые, но и нынешние ровесники детей той войны.
К сожалению, она не дожила до того дня, чтобы увидеть прекрасно изданную повесть, в твёрдой обложке. Конечно, знала, что книга в работе… Презентация прошла в краеведческом музее, сотрудники которого во главе с директором Людмилой Ермолаевой многое сделали для того, чтобы книга увидела свет.
Финансовую помощь в издании оказали А.М. Дмитриев, Л.П. Дмитриева из Кемерово и минусинцы: Д.Н. Меркулов, С.П. Павлов, Н.В. Хаврон, Г.Я. Хаврон, К.М. Цитлидзе, О.В. Бабушкин, О.Д.Пристая, А.В. Дмитриев, О.В. Соколов, Е.А. Шафран, Минусинское городское местное отделение партии «Единая Россия» и другие. Многое для того, чтобы книга увидела свет, сделала подруга детства Нина Григорьевна Козлова.




Доп. информация:
Прочитано по изданию: Кемеровское Книжное издательство, 1987 г.
Очищено: sky4all
Обработано: knigofil


Книги / Аудиокниги / Отечественная проза ХХ века
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [446.0 MB]