29
дек
2018

Хозяйственное положение С.С.С.Р. (1924)

Год издания: 1924
Автор: Громан В.Г.
Жанр или тематика: история СССР
Издательство: М. изд-во ВСЯ РОССИЯ
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 72


Описание: ОТ АВТОРА
Мы вступили в третий год новой экономической политики. Является острая потребность в осознании положения нашего народного хозяйства, как в его важнейших элементах, так и в особенности в его делом, рассматривая данное положение как определенный момент хозяйственного развития; при этом координирующей идеей при оценке хозяйственных процессов должна служить идея коньюнктуры, т.-е. взаимной связи различных элементов хозяйственной жизни.
Автор подходит к вопросу как исследователь, как статистик-экономист, но он не считает нужным воздерживаться и от- практических выводов, носящих характер указаний определенного направления экономической политики.
Считаем долгом указать, что мы использовали, как печатные, так. и рукописные материалы, любезно нам предоставленные Статбюро Госплана, Финэкономбюро Н. К. Ф., Кон‘юнктурным Институтом и Александром Борисовичем тШтерном.
Кроме того, Кон'юнктурным Институтом Я. К. Ф., под руководством проф. Н. Е. Подтягина, составлены по соглашению с автором некоторые таблицы.






Доп. информация: источник сканов - ГПИБ
Книги / Книги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [42.3 MB]