18
мая
2011

Драма в таборе подмосковных цыган (1908)


Драма в таборе подмосковных цыган

Язык: Отсутствует, cубтитры: Английские (вшитые)

Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3

Режиссер: Владимир Сиверсен

Жанр: немое кино, драма, короткометражка

Продолжительность: 00:02:17

Год выпуска: 1908

В ролях: цыгане табора

Описание: У красавицы-цыганки Азы два поклонника, и одному из них, Алеко, удаётся добиться её взаимности и согласия сыграть свадьбу. Отвергнутый ухажёр, зная страсть Алеко к карточной игре, подсылает к нему шулера, который выигрывает у него все деньги, коня и даже молодую жену. Табор изгоняет Алеко.



Видео: 704x560 (1.26:1), 25 fps, XviD build 47 ~1486 kbps avg, 0.15 bit/pixel

Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps avg

Дополнительная информация

Первая картина фирмы А. Ханжонкова. В ролях: цыгане подмосковного табора.
А. Ханжонков (1937): "Мы решили поставить художественный сюжетный фильм. Внимание наше привлек цыганский табор, раскинувшийся под Москвой. Там было все, что надо: и молодая, пластичная в танцах цыганка, и красавец-цыган с демоническим лицом, толпа старых цыган и подрастающих цыганят, необыкновенно шумных и грязных.
Сценарий, состряпанный наскоро, производил хорошее впечатление: была и любовь беззаветная, и страсть к азарту неудержимая (цыган проигрывал в карты свою молодую жену), и месть кровавая, и танцы, танцы без конца.
Съёмки показали, что нас ждет неудача. Цыгане были терроризированы съёмочным аппаратом. Стоило Сиверсену завертеть ручку, как лица цыган «замораживались» от страха. Красавица-плясунья и её партнер с ужасом косились на аппарат. Какие уж тут могут быть танцы! Так или иначе съёмки были закончены. Табор тронулся в свой дальний путь, а мы с волнением и тайной надеждой приступили к лабораторным работам.
Чудес не бывает. Картина была неудачной. И негатив и позитив пустили на «концы». Таким образом, мечта о выпуске в этом сезоне первой русской бытовой картины не осуществилась."

Видео / Наше кино / Немое кино
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [27.7 MB]