05
авг
2007

Время цыган /Андеграунд / Dom za vesanje (1988)


Страна: Югославия
Режиссер: Эмир Кустурица /Emir Kusturica/
Жанр: драма
Продолжительность: 140 мин.
Год выпуска: 1988
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
В ролях: Давор Дуймович /Davor Dujmovic/, Бора Тодорович /Bora Todorovic/, Любица Аджович /Ljubica Adzovic/, Хусния Хашимович /Husnija Hasimovic/, Синоличка Тройкова /Sinolicka Trpkova/
Описание: Трагичен путь цыгана-полукровки Перхана: от наивного, доверчивого юнца - до удачливого вора, от ужасающей нищеты - до кратковременного богатства и краха всех надежд, от полудетских игр - до гибели на куче щебня в товарном вагоне... Режиссер превращает эту историю не просто в цыганскую драму, а в своего рода мифологическое сказание, метафизическую притчу, балансируя на грани между вымыслом и реальностью...

Доп. информация: образ диска

Качество: DVDRip
Формат: DVD Video
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: MPEG2 Video 480x576 (4:3) 25.00fps 7000Kbps [Video]
Аудио: [AC-3]














Андеграунд

Страна: Югославия, Франция, Германия, Венгрия
Режиссер: Эмир Кустурица
Жанр: комедия, драма
Продолжительность: 2 часа 43 минуты
Год выпуска: 1995
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
В ролях: Мики Манойлович, Мирьяна Йокович, Лазар Ристовский, Славка Стилои, Бата Стойкович, Бора Тодорович.
Описание: "Часть I. Война". Белград во время Второй мировой войны. Два закадычных приятеля решают заняться партизанской деятельностью на благо страны, т.е. красть оружие у немцев ("фашистов грёбаных", как выражается один из героев). Родных и соратников они прячут в огромном тайном погребе под домом, а сами занимаются своим опасным делом. Оба испытывают глубокие чувства к актрисе Белградского театра, за которой ухаживает чуть туповатый немецкий офицер Франс. Противостояние неизбежно. Под конец войны один из друзей при весьма необычных обстоятельствах получает тяжкие телесные повреждения и вынужден отправиться в подполье.

"Часть II. Холодная война." Люди привыкли жить в огромном погребе и не подозревают, что война с немцами давно кончилась. Выздоравливающий Черный не знает, что Марко, спускающийся в подполье и рассказывающий о новых победах немцев, - один из лидеров Югославской Коммунистической Партии, соратник всемогущего Тито. Мир внизу так отличается от мира наверху, но всюду царит ложь.

"Часть III. Война". Наше время. Некоторым из подполья удалось выбраться на поверхность. Они видят, что война продолжается. "Фашист грёбаный!" - с этими словами постаревший Черный бьет лбом по голове чернокожего из миротворческого отряда ООН. Война продолжается, но скоро воевать уже будет некому.

Доп. информация: образ диска
Качество: DVDRip
Формат: DVD Video
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: MPEG2 Video 480x576 (4:3) 25.00fps 7000Kbps [Video]
Аудио: [AC-3]







Видео / Зарубежные фильмы / Драмы / Мелодрамы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.4 GB]