20
сен
2009

Паук (1992)


Формат: TVRip, AVI, DivX, MP3
Режиссер: Владимир Кайякс, Василий Масс
Жанр: мистика, триллер
Продолжительность: 01:29:20
Год выпуска: 1992
В ролях: Аурелия Анужите, Любомирас Лауцявичюс, Мрдза Мартинсоне, Мерле Каппел, Саулюс Баландис, Альгирдас Паулавичюс, Ромуальд Анцанс, Владимир Шакало, Дзинтра Исаева, Ольгерд Кродерс, Юрис Смилтниекс

Описание: В современном европейском городе живет юная симпатичная Вита. Всё идет по строго заведенному порядку - дом, гимназия, друзья, спевки церковного хора. Но однажды в ее жизни появляется художник. Впечатлительная девушка приходит в мастерскую маэстро. Обнажённо-чувственный, деформированный мир его полотен пугает Виту, и в то же время пробуждает ее неосознанную сексуальность. Её начинают мучить эротические кошмары, в которых гигантский паук насильно совокупляется с ней. Она едет отдохнуть на остров в Балтийском море, надеясь, что там кошмары оставят её. Но там кошмары не только не оставляют её, но и усиливаются…

Еще один плод совместного творения российских и прибалтийских киношников на закате перестройкиJ Что можно сказать вкратце о фильме?
Плюсы: главная героиня большую часть экранного времени полностью обнажена; довольно смелая для своего времени и я бы сказал шоковая сцена совокупления героини с мерзким гигантским пауком, причем паук не мультяшный, а полноразмерное чудище раза в два крупнее человека!; неплохая сцена ускоренного разложения тела в кошмарах героини; финальная схватка со злодеем, превращающегося на глазах в паука. В общем, претензий к отечественным гримерам и специалистам по спецэффектам нет. Очень неплохо для того времени.
Минусы: фильм нединамичен, особенно в первой половине. Да и собственно действия как такового нет – всё в кошмарных снах героини.
Резюмирую – фильм для поклонников психоделических фильмов ужасов на тему фрейдистких кошмаров человека, основанных на неудовлетворенных сексуальных желаниях. Короче, на любителя. Поэтому оценка весьма условна.


Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.3 ~900 kbps avg, 0.09 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~256.00 kbps avg
Доп. информация:
Видео / Наше кино / Мистика / Ужасы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [745.1 MB]