10
ноя
2010

Ночь в опере / A Night at the Opera , MVO (1935)

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: США
Режиссер: Сэм Вуд, Эдмунд Гулдинг
Жанр: комедия, мелодрама, мюзикл
Продолжительность: 01:31:10
Год выпуска: 1935

В ролях: Граучо Маркс, Чико Маркс, Харпо Маркс, Китти Карлайл, Аллан Джонс, Уолтер Вулф Кинг, Сиг Руман, Маргарет Дюмон, Эдвард Кин, Роберт Эмметт О`Коннор
Описание: Ловкач Отис Дрифтвуд придумал способо прикарманить денежки богатой вдовы, делами которой он управлял. Вдовушка спала и видела, как бы пробиться в высшее общество и Отис подговорил её вложить круглую сумму в Нью-Йоркскую оперу. Вместо прославленного тенора Ласпари Отис нанял за «десятку» певца из хора, а остаток присвоил себе. Певец оказался действительно хорош и за 10 долларов отработал на всю тысячу, а заодно покорил сердце любимой девушки-хористки.

Рейтинг на IMDB: 8.1
Рейтинг Kinopoisk.ru: 7.710

Видео: 640x464 (1.38:1), 23.976 fps, DivX Codec 5.2.1 build 1328 ~1943 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Доп. информация: Релиз от Кинозал.ТВ

Рецензия на Кинопоиске
Самые сумасшедшие братья в кинематографе добрались и до оперы…

Вечер в опере (я люблю этот фильм)

Этот старенький фильм, который вышел в 1935 году, можно легко назвать самым лучшим фильмом братьев Маркс после шедевра «Утиный суп» 1933 года. В те годы братья Маркс были очень популярными и поэтому, нет ничего удивительного, что их фильмы имели очень большие рейтинги. Кстати, посмотрите рейтинг данного фильма на сайте IMDB, а потом ради смеха посмотрите, сколько оценок поставили ему в России. Согласитесь, что разница просто колоссальная. Это говорит о том, что американцы очень сильно уважают этих безумных братьев.

Что такое «Вечер в опере»? Для американцев, это то же самое, что и для нас фильм Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь». Только в фильме братьев Маркс присутствует неповторимый американский колорит. Да и шутки братьев Маркс трудно спутать с шутками других комиков. Они в этом фильме продемонстрировали как актерский, так и музыкальный талант. Я кстати часто писал про братьев Маркс, но очень редко говорил, что они были удивительными музыкантами. Только посмотрите, что они вытворяют в этом фильме с разными музыкальными инструментами. Да и поют они здорово.

В этом фильме братья играют бездельников и прохвостов, которые решают помочь одному оперному певцу и его девушке. А это значит, что в фильме будет очень много глупых и порой просто сумасшедших сцен, которые могут развеселить абсолютно любого человека. Этот фильм уже стоит посмотреть только ради сцены, когда толпа людей залезла в каюту к брату Граучо. Такого безумия я никогда не видел у других старых комиков.

Кстати братья Маркс были очень популярными актерами, а ведь они играли во времена Чаплина, Китона и Ллойда. Я очень сильно люблю этих сумасшедших парней, хотя я совершенно случайно познакомился с их картинами. Данный фильм рассмешил меня до слез, поэтому я поставлю максимальную оценку, но только для того чтобы понять все шутки братьев Маркс, нужно хорошо разбираться в американской культуре и хорошо знать американский язык, потому что без этих знаний вы не поймете даже половину шуток фильма. Или хотя бы постарайтесь найти профессиональный перевод данного фильма. Очень часто братья играли именно с диалогами и словами, поэтому слушайте внимательно, что они будут говорить в этом фильме и тогда ваш мозг будет «уничтожен», естественно в хорошем смысле этого слова. Шедевр мирового кинематографа.

zombion

Видео / Классика мирового кино / Мюзиклы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.4 GB]