05
окт
2010

Шагай веселее, Дживс! / Step Lively, Jeeves! MVO (1937)

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: есть(русские)
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Юджин Форде / Eugene Forde
Жанр: Комедия
Продолжительность: 01:09:08
Год выпуска: 1937
В ролях: Артур Тричер / Arthur Treacher, Патришия Эллис / Patricia Ellis, Роберт Кент / Robert Kent, Алан Дайнхарт / Alan Dinehart, Жорж Живо / George Givot, Хелен Флинт / Helen Flint, Джон Харрингтон / John Harrington
Описание: Аннотация с обложки DVD:
Вторая заокеанская вариация на темы блестящих текстов Пэлема Вудхауса может быть, хоть и с натяжкой, объединена с первой в своеобразную дилогию. Артур Тричер в роли хитроумного дворецкого Дживса действует здесь под началом другого режиссера, к тому же - без своего хозяина. Просто сэр Вустер как был, так и остался в Англии, а вот Дживс - тот вдруг взял и уехал в Америку. Как же такое могло произойти? Дело в том, что смышленый Дживс на этот раз дал маху, поверив, что является прямым потомком знаменитого пирата, сэра Френсиса Дрейка, прославившего когда-то британскую корону. Конечно, Дживсу предстоит столкнуться с аферистами и с честью выдержать испытание. Вудхаус, быть может, ничего такого и не писал, но вышло похоже, а главное, смешно.

Рейтинг Кинопоиск.RU: 7.750
Рейтинг IMDB: 5.8/10
Видео: 640x472 (1.36:1), 25 fps, XviD Final 1.0.1, 1955 kbps, 0.26 bit/pixel
Аудио: Русский 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps (профессиональный, многоголосый)
Доп.информация
От себя.
На самом деле, в этом фильме не только нет ни Вустера, ни Вудхауза, но и Дживс несколько подмененный. Думаю, дело было так. У "XX век-Фокс" был сценарий, где главный герой - симпатичный, но немного простоватый английский дворецкий. Почему бы не взять на эту роль Артура Тричера, который только что с успехом сыграл Дживса? Да и почему бы самого героя не назвать Дживсом, корректно сославшись на Вудхауза как на создателя персонажа?
Мы-то с вами понимаем, что настоящий Дживс ни за что не купился бы на такой розыгрыш. Ну и ладно. Давайте представим себе, что здесь фигурирует, скажем, брат того Дживса. И тогда в сухом остатке - неплохая, хотя и довольно стандартная комедия про наивного, но вовсе не глупого англичанина, про парочку мошенников в духе О.Генри и про бывшего гангстера, старающегося стать законопослушным джентльменом и вывести в свет свою энергичную жену. Тричер очень хорош и смотрится здесь даже органичнее, чем в первом фильме. Мошенники и гангстеры забавные. Диалоги довольно остроумные.
Видео / Классика мирового кино / Комедии
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [910.1 MB]