29
мая
2008

"Йога для малышей", "Играем с мамой", "Шейпинг плюс бейби", "Аэробика для малышей& (2005)


Страна: Великобритания, Россия
Жанр: Спорт, обучающее
Продолжительность: 86 мин, 59 мин, 35 мин, 40 мин
Год выпуска: 2005
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Описание: Йога для малышей
Этот обучающий фильм включает в себя комплекс упражнений, направленных на стимулирование умственного и психического развития Вашего малыша, и разработан инструктором по йоге и антропологом доктором Барбарой Фридман.
А так же с помощью нашего фильма Вы научитесь правильно пеленать ребенка, узнаете, как успокоить боль, как помочь малышу заснуть.
Все уроки доктор Фридман проводит совместно с родителями и детьми, сопровождая каждое упражнение подробными комментариями и полезными советами.
Каждая сессия заканчивается расслабляющими упражнениями, восстанавливающими силы малыша, после чего он сладко засыпает.

Играем с мамой
В этой программе представлено индивидуальное занятие с ребенком, уже имеющим начальные двигательные навыки. Игровая форма проведения занятий помогает детям лучше усваивать упражнения и меньше уставать, а творческий подход с учетом индивидуальных особенностей ребенка позволяет достичь максимального эффекта.

Программа состоит из 5 блоков, которые можно разбить на несколько занятий и компоновать в зависимости от того, как ребенок будет усваивать упражнения:
- Разминка.
- Базовые шаги.
- Работа над осанкой и гибкость.
- Спортивное упражнение.
- Силовые упражнения.
- Играем и улучшаем свои координационные возможности.
- Заминка.

Рекомендованное время занятий для детей 3-5 лет - 20 мин.

Автор и ведущая программы - Мария Счастливцева Президент Федерации Детской Аэробики города Москва, Почетный работник Народного образования России, Старший тренер отделения спортивной аэробики СДЮШОР-1.

"Аэробика для малышей" (2-4 года).

Развивающие игры для малышей, развитие музыкального слуха, обучающие игры - песенки-игры предназначены для малышей 2-4 лет. Они удобны как для домашних, так и для групповых занятий.
Каждая из игр направлена на развитие различных групп мышц малыша, улучшает рост и развитие органов и систем, развивает дыхательный аппарат. Творчество, фантазия, являющиеся непременным условием подвижных игр, усиливают мозговые импульсы, которые в свою очередь стимулируют гипофиз, деятельность всей эндокринной системы.
Важнейший результат игр - это радость и эмоциональный подъём. Именно благодаря этому замечательному свойству подвижные игры больше, чем другие формы физической культуры, способствуют всестороннему, гармоничному физическому и умственному развитию детей, воспитанию у них прикладных навыков, координации движений, ловкости, социальной адаптации, дисциплинированности и других важных качеств.

Автобус * Танец червяков * Пора начинать * Пугало * Медвежата * На диване * Ква-ква * Мороз * Шарики * Охотник и заяц * Марш * Лягушата * Утята * У жирафов * Вместе с нами * Попрыгаем * Мамины помощники * Зайка * Лимпопо * Мыши * Где же ручки * Листочки * Чистюли * Цапля * Паровоз * Флажок * Прогулка * Бабочки * Выбирай * Платочек * Медведь * Каблучок * Мы скакали * Птички * Прятки * Лягушата * Спрячу куклу * Строим дом * Наш пес * Карусели * Погремушка * Пузырь * Котик * Мы ногами топ-топ-топ

Качество: DVDScreener
Формат: MPEG
Видео кодек: MPEG1
Аудио кодек: MPEG Audio

Видео: 720*576 (4/3), at 25.000 кадр/сек, MPEG Video (PAL) (Version 2)
Аудио: AC-3 at 192 Кбит/сек, 2 каналы, 48.0 КГц

Скрины