26
фев
2016

Еда, я люблю тебя (2 сезон: 1-18 выпуски из 18) (2015)


Перевод: Не требуется, субтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Пятница
Жанр: Обучающее видео, кулинария
Продолжительность: 18 x ~ 00:48:00
Год выпуска: 2015-2016
В ролях: Владимир Дантес, Эдуард Мацаберидзе, Николай Камка

Описание: «Еда, я люблю тебя!» - первое кулинарное тревел-шоу и лучший путеводитель по самым необычным, аппетитным, вкусным достопримечательностям по всему миру. В каждом городе жребий решает, кто из троих ведущих отправится в шикарный ресторан, кому предстоит найти лучшую уличную еду, а кто будет самостоятельно готовить блюдо национальной домашней кухни в гостеприимной семье местных жителей. Друзья попробуют изысканные деликатесы и недорогие шедевры простой кухни, и расскажут о еде так, что ее непременно захочется попробовать!

1,2,3,4,5,6,10, 11,12,13, 14,15,16,17,18
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1549 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

7,8,9
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1549 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Еда, я люблю тебя (1-21 выпуски из 21)
Еда, я люблю тебя (1 сезон)



Интересно

Молодые, обаятельные и острые на язык ребята расскажут о еде нормальным языком. С такими ведущими даже пресное блюдо захочется попробовать!
Владимир Дантес – популярный певец, победитель шоу «Фабрика звезд-2», участник группы «ДиО.фильмы». Считает, что хорошая еда не обязательно должна быть дорогой и часто оказывается прав.
Эдуард Мацаберидзе - комик stand up, актер, участник шоу «Убойная лига», талантливый ведущий. По образованию – менеджер пищевой промышленности, повар-любитель, что позволяет ему авторитетно критиковать любую кухню.
Николай Камка – комик stand up, участник шоу «Убойная лига», актер. Полюбил еду в день своего рождения, не представляет жизни без средиземноморской кухни и восточной халвы.



Содержание

01. Шанхай. Китай
Второй сезон начнется с Шанхая! В этом городе прошлое и будущее смешалось в невообразимое кулинарное разнообразие настоящего. Здесь Владимиру Дантесу выпали рестораны, Николай Камка попробует уличную еду, а Эд Мацаберидзе попадет на семейный обед. Ведущие оценят яйцо пашот с черной икрой, мраморную говядину, курицу бедняка, дзундзы и жареного воробья. Им придется удивляться на каждом шагу. Даже Эду в гостеприимном китайском доме предстоит приготовить то, что он совсем не ожидал.
02. Пекин. Китай
Несмотря на то, что на 22 миллиона жителей приходится всего один мишленовский ресторан, городу есть, чем удивить. Пять тысяч лет подряд сюда свозится все самое лучшее. В городе императоров Николай отправится в местную семью, Эдуард пройдется по элитным ресторанам, а Владимир – по уличному фаст-фуду. Им предстоит попробовать кухни разных провинций. Соленую улитку из Цзянсу, копченую голову гуся из Тяньцзынь, свинину с трюфелем из Фунзянь и курицу с арахисом из Сынчуань. Но что ведущим понравится больше - кулинарный экстрим, простая домашняя еда или шедевры высокой кухни?
03. Коломбо. Шри-Ланка
Три друга отправились в столицу Шри-Ланки - Коломбо. Там, на берегу живописного Индийского океана они узнали свой жребий. Владимиру выпала уличная еда, Эд будет шиковать в ресторанах, а Николай, как приемный ребенок, снова отправится в новую семью. Карри и рис, рис и карри, а также всевозможные сочетания риса и карри – это первое, с чем сталкивается турист на Шри-Ланке. Но, если пойти дальше, то можно открыть для себя поистине деликатные блюда. Например, Эд попробует удивительную кильку, на два часа станет вегетарианцем и придет в восторг от овощных блюд. Владимир Дантес легко позволит устрицы на обед и котту микс на ужин. А Николай узнает, что можно приготовить из мочалки и цветка банана.
04. Гонконг. Китай
Самый богатый город Китая – Гонконг – готов поражать трех искушенных ведущих. И на этот раз нелегко придется Николаю, ведь ему придется выбирать из 11 000 ресторанов. Владимир же отправится на ужин в семью, а Эдуард попробует уличный фастфуд. Самой основной в Гонконге является кантонская кухня. Она, как настоящий ящик фокусника. Всего одно ловкое движение руки в чашку с уникальным соусом превращает обычную вареную курицу в деликатес, достойный звезды Мишлен. Здесь даже обычные забегаловки могут похвастаться блюдами, которые оценили признанные кулинарные критики. Дим-сум, черные яйца, белые крабы, гуидак и морские уши в умелых руках повара превращаются в неподражаемые блюда, которые заставят влюбиться в китайское чудо.
05. Ханой. Вьетнам
Огромный город, который забит мопедами, уличными забегаловками и сотнями жителей. Среди шумной трапезы ребята узнали, что Владимиру досталась еда в ресторанах, Эдуард отправится в семью на обед, а Николай оценит стрит-фуд. И в этом месте их ждет незабываемый фейерверк вкусовых эмоций. Вьетнамская еда совсем недорогая и очень разнообразная. Кажется, что город просто напичкан ею снизу до верха. Однако, чтобы найти поистине шедевральные блюда, придется изрядно потрудиться. Бэби-дак, мясо кобры, угорь, суп «бун-ча», фуа-гра с грушей - это лишь малая часть того, что попробовали ведущие. Ради зрителей они готовы были съесть все, но тонкая душевная организация не позволила им этого сделать.
06. Дубай. ОАЭ
Дубай. Почти каждая кухня разных стран мира имеет здесь свое кулинарное посольство. Местных шейхов очень легко раскошелить, но трудно удивить. В жаркой стране Николай выиграл деньги друзей, Владимир отправится на искусственный остров узнавать секреты домашних блюд, а Эдуард попробует найти фаст-фуды в бывшей пустыне. Макбус из баранины, харесс с лепешкой и рыба хамур являются одними из самых показательных и вкусных блюд арабской кухни. И пробовал их Эд в различных забегаловках. А самый богатый ведущий побывал в ресторане азербайджанской кухни, растаял от суфле с сорбетом в ресторане французского шефа и попробовал фьюжн блюда у русского ресторатора.
07. Дели. Индия
Дели. Древнейшая цивилизация мира со старейшей кухней на земле. Впервые Николай не успел присоединиться к друзьям из-за отмены рейса. Хитрый Эдуард воспользовался ситуацией и отправился по ресторанам, а Владимира послал пробовать уличную еду. Местное гостеприимство и особенности домашней кухни они разделят пополам. В одной из самых ярких стран ведущим предстоит узнать, что такое масала-доса, паратха, идеальный ягненок с имбирем и креветки в остром йогурте. А также выяснить, зачем сюда постоянно приезжает Арнольд Шварценеггер?
08. Гоа. Индия
Трое кулинарных экспертов приехали сюда совсем не за гастрономической роскошью, а за яркими эмоциями. Владимиру выпала фишка с ресторанами, Эд отправится пробовать уличную еду, а Николай отобедает в гостеприимной семье. Первым делом Эдуард решил продегустировать индийские сладости. Самоса, джалеби и имарти оставили смешанные впечатления у ведущего, а вот свежие фреши и фрукты – то, что нужно. Владимир посетил самые популярные рестораны северного Гоа. Греческий ресторан с его блюдом люциан-гриль, европейский ресторан с лобстером и местное заведение со стейком из акулы. Чтобы ни пробовали ведущие, это оставило самые сильные впечатления у гурманов.
09. Алматы. Казахстан
Раскрыть секреты казахской кухни, которые веками хранили жители степей, готовы три друга. Владимир пойдет в гостеприимную семью, Эд посетит лучшие рестораны, а Николай узнает,
Выпускичто такое кочевой стритфуд. Практически все традиционные блюда Казахстана не обходятся без мяса. И чтобы ни пробовали ведущие: куырдак, чак-чак, бешбармак, казы, и медовый иримшик, все оказалось невероятно вкусным. Но самым приятным открытием гурманов стали невероятно радушные люди и их открытые сердца.
10. Ереван. Армения
Город, который старше вечного Рима. В нем удивительно сочетается шумное кавказское гостеприимство и сдержанные французские манеры. Считается, что восхитительный вид на прекрасную гору Арарат делает все гораздо вкуснее. А так это или нет, узнают три друга. Владимир пройдется по уличной еде, Николай отправится в роскошные рестораны, а Эдуард попадет в гостеприимную семью. Кажется, что в Армении появилось все. В том числе и пицца. Местные так называют лагмаджо. Ведущим предстоит продегустировать много блюд. А кто-то даже решит оставить там свое сердце.
11.Чикаго. США
Друзья отправляются в Северную Америку! Первым делом они посетят Чикаго - культурную столицу США. Жребий решил, что все лучшие рестораны города ждут Николая, Эд попробует уличную еду, а Владимир попадет на обед к гостеприимной семье. Американцы собрали лучшие кулинарные традиции со всего света. Немного увеличили порции, слегка упростили рецепт и сделали еду доступной. Омлет со сладкими яблоками, тар-тар из бизона, пицца с невероятным количеством моцареллы, настоящие хот-доги… Кажется, что ведущие нашли кулинарный рай для мужчин.
12.Нью-Йорк. США
Мировой символ престижа. Город сотни супергероев и следующий пункт прибытия трех друзей. Николаю снова выпали рестораны, Эд отправится в семью, а Владимир ничуть не расстроился фишке с уличной едой. Ведь в этой кулинарной столице даже менеджер среднего звена может позволить себе устрицы и лобстеры. Здесь еда сродни религии. Каждый выбирает себе храм по вкусу. Бутерброды, в которых мяса больше, чем хлеба, карпаччо «Чиприани» или супная вечеринка? Николаю вскружат голову блюда высокой кухни, Эд впервые полюбит суп, а Владимир захочет остаться у лотков с уличной едой.
13.Бруклин. США
Чтобы узнать Нью-Йорк, одного дня мало. Поэтому ребята решили продолжить свои кулинарные исследования и направились в другую его часть - Бруклин. На этот раз рестораны выпали Эду. Владимир отправится в гости к семье на Брайтон-Бич, а Николай пройдется по уличному стрит-фуду. Если на Манхэттене сосредоточены все самые фешенебельные рестораны, то в Бруклине можно попробовать самую домашнюю еду. Как выглядит блюдо с гречкой для хипстеров? Чем покоряет популярный рамен бургер? И где Эдуард попробует самый лучший стейк в своей жизни?
14.Майами. США
В историческом пристанище пиратов Карибского моря обосновались и три друга из России. Эду предстоит совершить гастрономические грабежи ресторанов, Владимир будет питаться «подножным» кормом уличной еды, а Николай напросится в семью на обед. Шикарный климат подарил городу круглогодичное лето и любовь к здоровому образу жизни. А латиноамериканские традиции и европейская элегантность сделали местную кухню неповторимой. Здесь даже в забегаловках можно съесть великолепные стейки, приготовленные на живом огне, или продегустировать сет из разных видов черной икры... А в остальном, праздничная индейка, королевский краб, филе миньон, домашние профитроли и нежнейшая органическая курица подарят незабываемые вкусовые приключения трем мужчинам.
15.Даллас. США
Знаменитый город в Техасе не богат на достопримечательности, зато может похвастаться столетними традициями. В краю ковбоев Владимир узнает, чем кормят в ресторанах, Эд пройдется по фастфуду, а Николай попадет на обед к гостеприимной семье. Говядина – настоящий культ в местной кулинарии. Мясо здесь заправляет всем! Однако мексиканские и бразильские блюда также прочно вошли в обычный рацион жителей. Но предпочитают те рецепты, где есть мясо. Пеканьо по-бразильски, ребра барбекю, брискет сэндвич, стейк «томагавк», оленина в беконе и, конечно, бизон. Столько вкусного мяса и в таких количествах ребята еще не ели! Но для тех, кто в далеком путешествии истосковался по родине, рекомендуем заглянуть в русский ресторан за блинами со сметаной.
16.Лос-Анджелес. США
Город тщеславия, где живут известные актеры, режиссеры и сценаристы. Его улицы становятся декорациями к фильмам, а кафе, где были знаменитости – культовыми местами для туристов. Вот и ребята решили пройтись по кинообъектам. Николай исследует рестораны, Эд пообедает в гостеприимной семье, а Владимир - на улицах жаркого города. В Лос-Анджелесе все кухни мира смешались в одну, которую прозвали калифорнийской. Голливудские звезды здесь завтракают, обедают и ужинают. Что предпочитает Джулия Робертс? Какой салат любит Элтон Джон? Где они покупают продукты? Ведущие побудут на их месте и попробуют смузи по-калифорнийски, тартар из тунца, куриное филе в гранатовом соусе, знаменитые пончики или необыкновенные аттракционы. Что из этого больше всего покорит сердца ведущих?
17.Лос-Анджелес 2. США
Город вечного солнца продолжает радовать ведущих. Друзьям так понравилась местная еда, что они решили узнать ее получше. В этот раз Эду достались рестораны, Николай пройдется по фастфуду, а Владимир пойдет в гости к семье эмигрантов. Гурманы откроют двери необычных заведений Лос-Анджелеса. Чем знаменит самый часто публикуемый в Инстаграме ресторан и как выглядит стрит-фуд для миллионеров? Они попробуют хаш паппиз, легендарный сэндвич с пастрами, барбекю, самое сочное филе миньон и серфер-сашими.
18.Сан-Франциско. США
Вова, Эд и Коля завершают турне по США.
Благодаря «золотой лихорадке» Сан-Франциско стал крупным финансовым центром. Здесь построен один из самых больших подвесных мостов и проложена самая извилистая улица в мире.
На родине джинсов Владимир посетит лучшие рестораны и попробует самые изысканные блюда. Бродя по заведениям с уличной едой, Николай попробует восточную кухню с белорусским акцентом, сэндвичи и бургеры. Заядлый мясоед Эдуард посетит настоящую Кремниевую долину, познакомится с фанатами органических продуктов.



Видео / Обучающие видеоуроки / Кулинария
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [9.9 GB]