28
апр
2011

9 принципов преодоления заикания (2010)


Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TeleSynch, MP4, AVC, AAC
Страна: Россия
Жанр: Обучающее видео
Продолжительность: 01:50:16
Год выпуска: 2010
Автор: Влад Ренгач
Описание: “Приходила ли Вам когда-нибудь в голову такая мысль: «О заикании сейчас написано очень много книг, публикаций. Создано множество методик лечения заикания в различных областях знаний и все они в той или иной мере помогают в решении этой проблемы.
Но почему же тогда заикание, даже если оно было полностью вылечено, имеет обыкновение в 80-90 % случаев через какое-то время возвращаться?»
Несколько лет назад этот вопрос заинтересовал и меня. Изучив все существовавшие на тот момент методики, я принялся за смежные науки.
Я посещал различные семинары и обучающие курсы (курсы повышения квалификации) по медицине (фониатрия), психологии (психолингвистика, психофозиология, телесно-ориентированные методы в психологии, аромапсихология, тренинги личностного роста), спортивным направлениям медицины (массаж, рефлексотерапия), фитнесу (стретчинг, пилатес), нетрадиционным методам лечения (йога, тайцзи-цюань). И, конечно же, нельзя забыть упомянуть педагогику (фонопедия и логопедия). Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что ВСЕ, что нужно для ПОЛНОГО УСТРАНЕНИЯ ЗАИКАНИЯ уже ИЗОБРЕТЕНО. Абсолютно все. Только никто до сих пор почему-то не удосужился все это объединить в один метод. Более двух лет я тестировал, исправлял и оттачивал эти техники. За это время отдельными элементами методики воспользовалось более 300 человек в возрасте от 7 до 58 лет.
И самое главное. За время всех этих экспериментов, я вывел 9 ПРИНЦИПОВ, без которых полностью устранить заикание практически невозможно. И вот теперь система, основанная на этих девяти принципах, полностью готова. ”


Видео: 640х480 (NTSC 4:3), 15 fps, AVC, ~105 kbps avg, 0.023 bit/pixel
Аудио: 44,1 kHz, AAC, 2 ch, ~53,4.00 kbps avg

Видео / Обучающие видеоуроки / Здоровье
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [127.2 MB]