26
сен
2016

Постигая звёздное небо (4 сезон: серии 1- 3 из 3) / BBC. Stargazing Live DUB (2014)


Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Жан Расселл
Жанр: документальный, научно-познавательный, космос
Продолжительность: 3 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2014

Ведущие: Брайан Кокс, Дара О'Бриэн

Описание: Такое огромное, бескрайнее и глубокое небо. Миллионы лет миллиарды глаз смотрят вверх и пытаются разгадать, что же там, и почему нас туда так тянет. Дара О'Бриэн и профессор Брайан Кокс приглашают нас в космическое путешествие - наше удивительную ночное небо.

Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1800 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
(тех. данные серий идентичны)

Описание серий
01. На этот раз команда взялась за изучение удивительной задачи - заснять на камеру одно из лучших явлений в Солнечной системе - таинственное и неуловимое северное сияние. Лиз Бонин ведёт в прямом эфире из за Полярного круга репортажи с учёными и исследователями в северной Норвегии, которые помогут ей разгадать тайны этого великолепного зрелища.
Брайан и Дара дадут самые последние сообщения о погоде по всей Солнечной системе. Что происходит на Меркурии, Марсе, Венере? Полюбуемся на кольца и гигантские штормы Сатурна, поближе познакомимся с Нептуном и Юпитером и что скрывают шестиугольные облака, присланные зондом Cassini. Научимся смотреть на Солнце и попробуем отыскать скрытые галактики.


02. Лиз Бонин продолжает своё пребывание в Норвегии где на высоту 9000 метров будет отправлена камера для получения идеальной картинки северного сияния. В гостях у ведущих побывает командир МКС и пилот одного из экипажей Аполлона. Дара О'Бриэн примет участие в подготовке космонавтов, а Брайан Кокс познакомит нас с работами над секретными материалами программы "Орион" и расскажет какие перспективы в создании двигателей для межзвёздных перелётов.

03. На этот раз в гостях у ведущих побывает ведущий ученый по составлению карты Млечного пути, Лиз Бонин продолжает свою погоню за северным сиянием, а Марк Томпсон даст нам советы о том, как ориентироваться по звёздному небу. Дара О'Бриэн продолжит подготовку к космическим путешествиям, а также мы узнаем как удалось смоделировать атмосферу планеты, которая находится от нас на расстоянии 63 св.года и которую вряд ли кто сможет увидеть.
Видео / Документальное кино / Космос
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.0 GB]