18
авг
2015

Постигая звёздное небо (3 сезон: серия 1- 3 из 3) / BBC. Stargazing Live DVO (2013)


Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Барбара Вилтшаяр
Жанр: документальный, научно-познавательный, космос
Продолжительность: 3 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2013

Ведущие: Брайан Кокс, Дара О'Бриэн

Описание: Такое огромное, бескрайнее и глубокое небо. Миллионы лет миллиарды глаз смотрят вверх и пытаются разгадать, что же там, и почему нас туда так тянет. Дара О'Бриэн и профессор Брайан Кокс приглашают нас в космическое путешествие - наше удивительную ночное небо.

Видео: 720x400 (1.61:1), 25 fps, XviD build 50 ~1800 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
(тех. данные серий идентичны)

Описание серий
01. В этой серии они займутся поиском доказательств жизни на Марсе и попросят зрителей о помощи, чтобы исследовать неизведанные области поверхности Красной планеты. Лиз Бонин, в прямом эфире из управления полетами NASA, сообщает последние данные о Curiosity Rover, в то время как Марк Томпсон даст нам советы о том, как наблюдать спутники Юпитера.

02. Дара и Брайан продолжают своё путешествие по ночному небу и попытаются открыть тайну происхождения Вселенной, глядя через миллионы световых лет в глубины космоса. Между тем, Марк Томпсон показывает, что можно извлечь из цвета звезд, а в NASA команда из специалистов строят крупнейший космический телескоп в мире, инструмент, который будет в 100 раз более мощным, чем Хаббл.

03. В заключительной серии ночных астрономических приключения, Брайан и Дара обсудят вопросы метеоров, комет и астероидов и попробуют показать, как исследования этих объектов помогают в решении вопросов о происхождении жизни на Земле. Лиз Бонин поговорит с командой ученых НАСА, которым поручено отслеживать любые космические объекты, находящиеся на околоземной орбите. Узнаем как можно создать астероид на Земле и посмотрим на звёздное небо в телескоп Гершеля.
Видео / Документальное кино / Космос
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.0 GB]