12
июн
2017

Прощёное воскресенье (2001)

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия, Киностудия "Патмос"
Режиссер: Сергей Роженцев
Жанр: документальный, познавательный, история, биография
Продолжительность: 01:22:59
Год выпуска: 2001

В ролях: Тамара Кронкоянс

Описание: Этот фильм, награжденный множеством призов, уникален прежде всего своим сюжетом. История, которую вы увидите, не могла быть придумана в наш прагматичный, технократический век, но она реальна. Реальна главная героиня, реальны ее поступки, нереальным кажется только место, где развиваются события, так как это - кладбище. Съёмки фильма проходят на Введенском (Немецком) кладбище города Москвы. И у нас возникает вопрос: как обычный человек, такой же как и мы с вами, мог совершать великие и, порой кажется, непосильные дела? И все же: чудны дела Твои, Господи!..
В ленту "Прощеное воскресенье" вошли кадры, где актер Евгений Дворжецкий незадолго до смерти рассказывает о своей семье, рассуждает о вечном – о жизни и смерти. Поскольку картина снималась в течение двух лет, в нее попали документальные кадры проводов в последний путь Евгения Дворжецкого, кинооператора Георгия Рерберга, Раисы Горбачевой, Святослава Рихтера, Альфреда Шнитке, Анатолия Собчака, Артема Боровика, а также съемки похорон солдат, офицеров и омоновцев, погибших на чеченской войне.
На протяжении всего фильма звучат песни, написанные специально для фильма известным автором, музыкантом и исполнителем Сергеем Трофимовым.


Рейтинг MPAA

Видео: 688x528 (1.30:1), 25 fps, XviD build 50 ~2385 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Награды
Приз "Серебряный Витязь" 2001
Приз "Золотой Пегас" 2001
Приз "Золотой Бубен" 2001
Видео / Документальное кино / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.5 GB]