02
июн
2007

BBC: Невидимая жизнь растений / BBC: The Private Life of Plants (1995)

Страна: Великобритания
Режиссер: David Attenborough
Жанр: документальный
Продолжительность: 5:00
Год выпуска: 1995
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
В ролях: David Attenborough (Дэвид Аттенборо)

Описание: В документальном сериале ВВС представлены все аспекты жизни растений - каждодневная борьба за выживание вынуждает их приспосабливаться к самым экстремальным условиям. Растения могут летать, ходить, ползать и взрываться! Их семена способны путешествовать во времени и пространстве - вместе с ветром, птицами и животными. Черпая энергию из солнечного света, каждое растение живет своей собственной жизнью. Приготовьтесь отправиться в удивительный и таинственный мир растений, ранее казавшийся Вам таким знакомым!

Фильм 1. Путешествие
Фильм 2. Растущий
Фильм 3. Расцвет
Фильм 4. Социальная борьба
Фильм 5. Живущие вместе
Фильм 6. Выживание


Доп. информация: Фильмы о растениях гораздо более редки, чем фильмы о животных. Исследованием животных всегда занимались больше, видимо в силу эгоцентрических позиций человека, ведь медицина и физиология человека и животных тесно связаны между собой. Но те биохимики, физиологи, молекулярные биологи, генетики и т.д., которые используют растительный материал в качестве объекта своих исследований, прекрасно знают, как в сущности близки растения и животные (в том числе человек) на уровне биохимической и клеточной регуляции, а в познании функционирования растений еще много нераскрытых тайн и загадок.
Кто любит фильмы про животных обязательно должен посмотреть этот фильм про растения (если его еще нет в домашней коллекции) – фильм чудесно снят, растения такие потрясающе красивые и очень много интересной информации – можно с удовольствием смотреть взрослым, детям, а изучающим ботанику школьникам, он поможет полюбить этот предмет. Смотрите и наслаждайтесь!
Примечание: в папке 2 фильма по 1.37 Gb (по 3 серии вместе).

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio

Видео: 1238 Kbps, 25.0 fps, разрешение 496*368 (4:3), XVID = XVID Mpeg-4
Аудио: 96 Kbps, 44100 Hz, 2 каналов, 0x55 = MPEG Layer-3, CBR

Видео / Документальное кино / Мир вокруг нас
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.7 GB]