08
фев
2020

Джон Харт - Сборник произведений (2009)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джон Харт / John Hart
Год выпуска: 2009-2020
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: Книжный клуб семейного досуга, Эксмо
Язык: русский
Количество книг: 3

Описание: Джон Харт (John Hart) - американский писатель. Родился в 1965 году в Дареме, Северная Каролина, США в семье молодого хирурга и преподавательницы французского языка, которая оставила работу ради воспитания своих детей.
Работал по самым разным специальностям. Бывший банкир, биржевой брокер и адвокат по уголовным делам.
Вскоре после женитьбы и рождения первого ребенка, Джон оставил свою юридическую практику, чтобы "в погоне за мечтой" начать писать романы.
Он провел почти год в публичной библиотеке Rowan County - результатом стал его дебют - бестселлер 2006 года "The King of Lies" ( Король лжи).
Писатель живет в Вирджинии со своей женой и двумя дочерьми.
Джон Харт – единственный писатель в истории, дважды подряд получивший одну из главных остросюжетных литературных наград – премию Эдгара Аллана По. Его произведения переведены на 30 языков и продаются в 17 странах мира.

Библиография

Series Johnny Merrimon / Серия Джонни Мерримон:
1. 2009. The Last Child / Последний ребенок
2. 2018. The Hush / Безмолвие

Романы:
2006. The King of Lies / Король Лжи
2007. Down River
2011. Iron House
2016. Redemption Road


Состав раздачи

Джонни Мерримон
1. Последний ребенок

Перевод: Сергей Николаевич Самуйлов
Издательство: Эксмо
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-04-100609-9

Перед вами – история, достойная пера Стивена Кинга. Феноменальная история потери и надежды, обретения себя, стойкости перед лицом зла.
Детство Джонни закончилось в одночасье – когда год назад пропала его сестра-близнец Алисса. Отец, не выдержав бремени вины, ушел из семьи. Мать нашла забвение в алкоголе и таблетках. А сам Джонни перестал быть обычным мальчишкой и превратился в одержимого. Каждый день он творит странные ритуалы и посвящает все свое время поискам сестры. Все окрестности и подозрительные соседи изучены вдоль и поперек. Но надежда разгорается с новой силой, когда Джонни внезапно становится свидетелем жуткой погони со смертельным исходом. Последние слова сбитого мотоциклиста дают ему новую зацепку…

2. Безмолвие

Перевод: Сергей Николаевич Самуйлов
Издательство: Эксмо
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-04-105114-3

Десять лет назад жизнь Джонни Мерримона бесповоротно изменилась. Раскрыв тайну серийного убийцы, терроризировавшего округу, он стал национальной знаменитостью. Однако Джонни не хочет славы. Больше всего ему по душе уединение в Пустоши, на земле своих предков, которой они владели более двухсот лет. Здесь, в этом безмолвии, он обретает особую силу. Единственная его связь с внешним миром – старый друг Джек. Частенько он заходит в гости к Джонни в сердце заповедного леса. Однако его пугают и это место, и та сила, которая вселяется в друга. Джек чует: в этом безмолвии притаилось что-то по-настоящему жуткое. И если он не спасет Джонни, его не спасет ничто…

Вне серий
Король Лжи

Перевод: Ольга И. Сергеева
Издательство: Книжный клуб семейного досуга
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9910-0222-6

Через полтора года после загадочного исчезновения Эзры Пикенса, главы юридической империи, найдено его тело. На сына, адвоката Джексона Воркмэна, известного больше как Ворк, падает подозрение, как, впрочем, и на его сестру Джин. Поток лжи прорывает эмоциональную защиту Ворка. Он всегда находился в тени могущественного, властного отца, но жизнь Джин была полностью разрушена Эзрой. И все же – способна ли она стать убийцей? Опасаясь за жизнь сестры, Ворк начинает собственное расследование. Он сражается за спасение Джин, за свое доброе имя и любовь женщины, которой отдал сердце много лет назад.

Книги / Книги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.3 MB]