13
мая
2019

С индейцами в Скалистых горах (2012)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Джеймс Уиллард Шульц
Год выпуска: 2012
Жанр: Приключения
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Сергей Ларионов
Продолжительность: 04:22:42
Описание: «С индейцами в Скалистых горах» (1912) — вторая по счету книга Апикуни. Тесная дружба роднит героев этой книги — белого и индейца. История эта позволяет узнать, как человеческая сноровка и воля помогают выжить в самом отчаянном положении, в суровых условиях дикого края.
Доп. информация: Джеймс Уиллард Шульц (англ. James Willard Schultz; 1859—11 июня 1947 г.) — американский писатель. Произведения Д. Шульца посвящены индейскому народу черноногих, среди которых он жил много лет. Художественного вымысла в них по сути нет.
Шульц прожил с индейцами племени пикуни более 15 лет. Женившись на индианке На-та-ки, он жил интересами племени, которое называло его Ап-и-кун-и. Его сын На-та-ма-и воспитывался, как все индейские дети.
Шульц автор 40 романов и повестей, посвященных индейцам, художественных произведений, непревзойденных по своей правдивости и знанию индейской жизни.
В 1878 году, когда Шульцу шел двадцатый год, он решил поселиться среди индейцев пикуни, входивших в конфедерацию черноногих. Вскоре Шульц женился на индейской девушке и до самой её смерти в 1903 году жил вместе с черноногими в их резервации в провинции Альберта в Канаде.
Умер 11 июня 1947 (87 лет) в Уинд-Ривер, Вайоминг.
Избранные произведения: «Ошибка Одинокого Бизона», «С индейцами в Скалистых горах», «Ловец орлов», «Сын племени навахов», «Опасная тропа».
Книги / Аудиокниги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [240.6 MB]