15
июл
2013

Формулы в Microsoft Excel 2010 + CD с примерами (2011)


ISBN: 978-5-8459-1704-1
Формат: PDF, OCR без ошибок
Автор: Джон Уокенбах
Год выпуска: 2011
Жанр: Компьютерная литература, программирование
Издательство: Диалектика
Язык: Русский
Количество страниц: 684

Описание: По оценкам экспертов, лишь десять процентов пользователей Excel умеют эффективно применять формулы рабочего листа. Если вы хотите быть среди этих десяти процентов, перед вами - книга для профессионалов.
В первую очередь вы узнаете, что такое формулы, как их создавать и что можно делать с их помощью. Затем вы научитесь применять функции в формулах. И наконец, будут рассмотрены специальные типы формул, в частности формулы массива и финансовые формулы.
Вы также узнаете, как применять формулы в диаграммах и сводных таблицах, отлаживать формулы, создавать пользовательские функции и многое другое.
    Основные темы книги:
  • использование новых средств Excel 2010;
  • применение таблиц, диапазонов и функций поиска данных;
  • создание финансовых формул;
  • работа с инструментами условного форматирования;
  • разработка пользовательских функций средствами VBA.

Об авторе
Формулы в Microsoft Excel 2010 + CD с примерами
Джон Уокенбах — один из ведущих специалистов в области программного обеспечения для электронных таблиц, глава консалтинговой компании J-Walk and Associates Inc.
Начиная с 2000 года Джон регулярно получает награды MVP от компании Microsoft за популяризацию ее программных продуктов. Из-под его пера вышло более полусотни книг, посвященных электронным таблицам, а также более трехсот статей и обзоров в различных изданиях, включая PC World, InfoWorld, PC Magazine, Windows и PC/Computing. Он поддерживает весьма популярный сайт The Spreadsheet Page (www.spreadsheetpage.com) и является разработчиком ряда утилит Excel, включая Power Utility Рак. Джон окончил университет штата Миссури и получил степень доктора наук в университете штата Монтана.
Книги / Книги / Компьютерная литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [66.9 MB]