25
янв
2012

Adobe Lightroom 3. Практическое руководство фотографа (2011)

ISBN: 978-5-4237-0097-3
Формат: PDF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Владимир Котов
Год выпуска: 2011
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Питер
Язык: Русский
Количество страниц: 128
Описание: Книга посвящена популярной программе для организации работы с цифровыми изображениями. Особое внимание уделяется созданию оптимального рабочего процесса с цифровыми изображениями в Lightroom, а также практическим приемам обработки изображения. Рассмотрены вопросы отбора отснятого материала, коррекции и ретуши снимков, автоматизации рутинных операций, публикации изображений, резервного копирования данных и многие другие. Книга рассчитана на пользователей с начальным и средним уровнем владения Lightroom.

Доп. информация: В этой книге речь идет о программе Adobe Photoshop Lightroom, поддерживающей функции каталогизации, обработки и вывода изображений. Lightroom позволяет организовать весь процесс обработки цифровых изображений, начиная от экспорта с камеры и заканчивая публикацией в Интернете или выводом на принтер.
Одна из ключевых особенностей Lightroom — поддержка принципа не разрушающего редактирования: при выполнении любых коррекций оригинальные изображения остаются неизменными. Этим Lightroom принципиально отличается, например, от графического редактора Photoshop.
Программа Lightroom ориентирована исключительно на цифровых фотографов, и для многих она может стать основной или даже единственной программой для работы с изображениями. Как уже отмечалось, Lightroom предоставляет развитые функции каталогизации — с помощью этой программы вы можете искать нужные снимки, объединять их в подборки, сортировать, отмечать удачные кадры и удалять брак. В ней есть все важные инструменты для обработки изображений: кадрирования, коррекции цвета и тона, применения различных эффектов и выполнения ретуши; а RAW-конвертер аналогичен используемому в Photoshop. Даже если в каком-то случае возможностей Lightroom будет недостаточно, изображение всегда можно автоматически экспортировать в Photoshop для более тщательной обработки.


Книги / Книги / Компьютерная литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [50.1 MB]