07
янв
2010

Гордость и предубеждение/ Pride and prejudice (2008)


Гордость и предубеждение/ Pride and prejudice
Гордость и предубеждение/ Pride and prejudice
Формат: RTF, OCR без ошибок
Год выпуска: 2008
Жанр: драма, роман
Издательство: Гелеос
Количество страниц: 279
Описание: Гордость женщины, практически нищей и совершенно свободной - в своей бедности, в своей иронии, в силе своего характера... Есть ли нечто равное такой гордости?..
Предубеждение женщины, почти не способной уже, по привычке отвечать ударом на удар, поверить в искренность мужского чувства и перестать об этом думать.
Это - "Гордость и предубеждение" Джейн Остен. Книга, без которой сейчас не существовало бы, наверное, ни "психологического" романа, ни "феминистской" литературы, ни - попросту - "элитной" прозы как таковой!

Джейн Остен

Гордость и предубеждение/ Pride and prejudice
Джейн Остен (Остин) родилась 16 декабря 1775 года в Стивентоне (Хэмпшир, Англия), в семье сельского пастора. В детстве и юности Джейн Остин много читала, среди ее любимых авторов были Филдинг, Стерн, Ричардсон, Вальтер Скотт. Судьба Остин не отмечена сколько-нибудь знаменательными событиями; она не вышла замуж и провела всю жизнь в кругу любящих родственников. Атмосфера тихой провинции оказалась благотворной для творческого дара писательницы, подсказывая сюжеты романов, повествующих, по словам Остин, о жизни двух-трех семейств. Самыми известными считаются шесть ее романов: "Чувство и чувствительность" (1812), "Гордость и предубеждение" (1813), "Мэнсфилд-парк" (1814), "Эмма" (1816), "Нортенгерское аббатство" (1818), "Доводы рассудка"(1818).
Книги / Книги / Классика мир. литературы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.8 MB]