12
июн
2017

Залог победы (1938)

Формат: PDF/DjVu, Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Автор: Димитров Георгий
Год выпуска: 1938
Жанр: статья, история
Издательство: Госполитиздат
Язык: русский
Количество страниц: 18


Описание: То, что происходит сейчас в капиталистическом мире, вызывает понятную и законную тревогу всего международного рабочего класса, всех трудящихся, всех искренних сторонников свободы и мира. В течение ряда лет, еще задолго, до нынешнего фашистского разбоя, коммунисты предостерегали народные массы всех стран против далеко идущих агрессивных планов фашистских государств. Еще в 1933 г. коммунисты характеризовали приход к власти германских фашистов, как преддверие к захватам и грабительским войнам. В 1935 г. в резолюции VII конгресса Коммунистического Интернационала говорилось:
«Авантюристические планы германских фашистов простираются весьма далеко и рассчитаны на военный реванш против Франции, на раздел Чехословакии, на аннексию Австрии, на уничтожение самостоятельности прибалтийских стран, которые они стремятся превратить в плацдарм для нападения на Советский Союз...».
Сейчас миллионы трудящихся убедились в правоте коммунистов. Теперь никто не может оспаривать того, что, во-первых, фашистские агрессоры — Германия, Италия, военно-фашистская клика Японии являются главными поджигателями военного пожара, разбойниками, нападающими на мирные народы; во-вторых, что фашистские агрессоры действуют при попустительстве или прямом покровительстве реакционных элементов буржуазно-демократических государств.
На глазах всего мира фашистские разбойники нагло осуществляют свои захватнические планы, толкают человечество к новой мировой империалистической бойне.




Книги / Книги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [739.1 KB]