02
дек
2019

Тамань в свете Новой хронологии (2012)

Год издания: 2012
Автор: Туманов В.В.
Жанр или тематика: альтернативная история
Издательство: Краснодар: ЭДВИ
ISBN: 978-5-901957-78-3
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 296


Описание: Книга посвящена новому научному направлению — исследованию древней и средневековой хронологии России, основанному на исследованиях А. Т. Фоменко и Г. В. Носовского.
Каково могло быть настоящее имя национальной героини Франции Жанны д’Арк? Где возможно она родилась и какое место в обществе, скорее всего, занимала на самом деле? Каков был официальный титул русских императоров до прихода Романовых? Обсуждаются возможные варианты понимания терминов «Иисус Христос», «Небесное воинство», «Телец», «Покров Богородицы».
В книге обсуждается вопрос о том, где могло произойти «Ледовое побоище» и чем оно вероятнее всего было на самом деле. Выдвигается гипотеза о том, что «Ледовое побоище», «мерение» тьмутороканским князем Глебом по льду моря от Тьмутороканя до Крчева и переход библейского Моисея через море — суть, одно и то же событие и было оно на самом деле в Керченском проливе.
Выдвинута гипотеза о том, что Невская битва шведов с новгородцами является фантомным отражением троянской войны. Автором обнаружен яркий параллелелизм между описанием битвы Александра Ярославича со шведами и битвы у кораблей в гомеровской «Илиаде».
Предложен вариант отождествления библейских географических названий Синай, Хорив, Содом, Гоморра, Помпеи, Синайская пустыня с нынешними историческими названиями Таманского полуострова.
Предложен вариант понимания истории происхождения праздника «Пасха». Выдвинута гипотеза, что Древний Египет был нынешним Краснодарским краем.
Выдвинуто предположение, что библейский Моисей, имея имя Александр-Парис (Борис)-Глеб, вошёл в историю и как Дьявол (князь тьмы).
Кроме того, в книге представлены дополнительные доказательства гипотезам А. Т. Фоменко и Г. В. Носовского о том, что под восстанием Пугачёва Романовы скрыли захват Сибирского царства и готовили захват Америки, а также тому, что американские индейцы были христианами, а японские самураи — остатками русской орды, т. е. русского регулярного войска. Выдвинуто предположение о том, что императрица Екатерина Великая умерла не своей смертью, а была убита, и дано объяснение загадочному Павловскому перечекану монет в 1796 г.
Книга рассчитана на самые широкие круги читателей, интересующихся историей России и применением математических методов исследований к гуманитарным наукам.




Книги / Книги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [53.9 MB]