24
июн
2012

Серия "Возвышение" Дэвид Брин (1980)



Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Дэвид Брин
Год выпуска: 1980-1998
Жанр: Космическая фантастика
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 6




Описание: Первая книга Брина о Вселенной Пяти Галактик — и одновременно дебют молодого автора в фантастике. История о том, как молодая человеческая раса, занимающая одном из самых низких мест в галактической иерархии, не желая быть погребённой под миллионолетней мудростью Библиотеки, организовывает собственные научные исследования таинственных обитателей фотосферы Солнца. Однако далеко не все Галакты желают человеческому клану успеха...


Список книг


Серия "Возвышение"
1. Прыжок в Солнце
2. Звёздный прилив
3. Война за Возвышение
4. Риф яркости
5. Берег бесконечности
6. Небесные просторы



Описание книг
"Прыжок в Солнце"

Первая книга Брина о Вселенной Пяти Галактик — и одновременно дебют молодого автора в фантастике. История о том, как молодая человеческая раса, занимающая одном из самых низких мест в галактической иерархии, не желая быть погребённой под миллионолетней мудростью Библиотеки, организовывает собственные научные исследования таинственных обитателей фотосферы Солнца. Однако далеко не все Галакты желают человеческому клану успеха...


"Звёздный прилив"

Небольшое исследовательское судно с Земли становится объектом охоты военных флотов сразу нескольких мощных внеземных цивилизаций. Причина проста — земляне (кстати, экипаж корабля состоит в основном из дельфинов) случайно наткнулись в космосе на огромный брошенный флот, предположительно принадлежавший легендарным прародителям — первой разумной расе в галактиках, положившей начало Возвышению. Спасаясь от преследования, земляне прячутся на небольшой водной планете Китруп. Там они надеются исправить повреждения и попытаться снова скрыться от нападающих. Но перед экипажем возникают совершенно неожиданные проблемы, а сама планета, как оказалось, хранит немало важнейших тайн, значение которых невозможно переоценить...


"Война за Возвышение"

Недовольство старших галактических рас успехами выскочек-землян нарастало уже давно, но предполагаемое обнаружение флота таинственных и легендарных Прародителей стало поводом для более активных действий. Экспедиционный корпус птицеобразных губру, одной из самых влиятельных рас в пяти галактиках, оккупировал небольшую планету Гарт, на которой располагалась одна из самых отдаленных земных колоний. Большую часть людей и шимпов тем или иным образом удалось подчинить новой власти, однако некоторые смогли скрыться и начали борьбу за освобождение планеты от захватчиков


"Риф яркости"

Перед вами – caга о Возвышении. Сага о борьбе землян за собственное место в многоликом Сообществе Пяти Галактик. Сага, которая началась, когда земной звездолёт “Стремительный” обнаружил давно забытый и блуждающий в космосе Брошенный флот Прародителей.
Сага, которая обрела новое начало – на странной планете, где обитатели объединены в единый Разум – и называют себя Аскс. Аскс начинают говорить о событиях, которыми были свидетелями, и о событиях, о коих им рассказывали другие. О событиях, которыми продолжается история Воины за Возвышение.



"Берег бесконечности"

Перед вами — caга о Возвышении. Сага о борьбе землян за собственное место в многоликом Сообществе Пяти Галактик. Сага, которая началась, когда земной звездолёт «Стремительный» обнаружил давно забытый и блуждающий в космосе Брошенный флот Прародителей.
Сага, которая продолжается новой историей звездолета «Стремительный», нашедшего приют на запретной планете, на которой нет — и не должно быть — разумных существ.



"Небесные просторы"

Перед вами сага о Возвышении.
Сага о борьбе землян за собственное место в многоликом Сообществе Пяти Галактик.
Сага, которая началась, когда земной звездолет «Стремительный» обнаружил давно забытый и блуждающий в космосе Брошенный флот Прародителей…
Сага, которая завершается, когда все обитатели Пяти Галактик, оказавшиеся перед лицом смертельной опасности, должны решить — объединиться или погибнуть…
Читайте ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ книгу второй трилогии о Возвышении!

Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [9.8 MB]