21
янв
2011

Серия: Оракул. 3 книги (2003)


Формат: DOC, OCR без ошибок
Год выпуска: 2003-2007
Жанр: Фэнтези
Издательство: Эгмонт Россия Лтд
Количество страниц: 3*380
Описание: Оракул - это врата в иной мир, расщелина, через которую Бог говорит со смертными. Но кому дано понимать его слова? И правильно ли они истолковываются?
…В стране, погибающей от засухи, народ верит, что старый Архон, воплощение Бога на земле, должен умереть, чтобы принести людям дождь. Перед смертью старик успевает предупредить юную Мирани о предательстве верховной жрицы. Четырнадцатилетняя девушка должна поторопиться и найти нового Архона, иначе козни верховной жрицы обернутся для страны трагедией. Мирани отправляется в дорогу навстречу невероятным приключениям, а в спутники ей достаются только безумный музыкант да юный грабитель могил…

Книга «Оракул» попала в шорт-лист престижной книжной премии «Уитбрид Бук Эвордс» (2004 год). А также эта книга номинирована на премию «Лучшие книги для юношества – 2005» (BBYA), учрежденной Ассоциацией Американских Библиотек.



книги серии


Получить то, чего мы желаем – всегда ли это хорошо?

Десятилетний Алексос стал новым Архоном, воплощением Бога на земле, но в чьих руках находится настоящая власть? И могут ли земные радости отвлечь Бога от его целей? Посреди пустыни, вдали от Оракула, чьими устами глаголет Бог, лежит колодец песен, источник живой воды и вдохновения. Но разумно ли отправляться в столь далекий путь, сквозь опасности и обман, со спутниками, которым почти не доверяешь?

Юной жрице Мирани, подруге и помощнице Архона, снова предстоит столкнуться с опасностями и распутать клубок интриг, чтобы защитить свою землю от войны и разорения…




Возвратившись из пустыни, Сетис обнаруживает, что над Двуземельем воцарилось безумие. Страна рушиться. Чтобы спасти ее, Мирани и Архон должны совершить последнее, немыслимое путешествие — туда, откуда нет возврата. Спуститься через Девять Врат в Царство Мертвых. И вернуться.

«Скарабей» — завершающий роман удивительной трилогии в жанре «фэнтези».
Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.1 MB]