07
сен
2011

Серия "Мерседес Томпсон" (2006)

ISBN: 978-5-17-063621-1
Формат: FB2, RTF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Патриция Бриггз
Год выпуска: 2006-2010
Жанр: Фэнтези
Издательство: АСТ, Астрель
Количество книг: 6
Описание:

Книга в серии: Мерседес Томпсон -2
Узы крови / Blood Bound (2007) (пер. Д. Арсеньев)


Вервольфы, в которых течет кровь краснокожих Псов-воинов…
Вампиры – носители утонченной культуры Глубокого Юга…
Они – истинная аристократия среди нежити Нового Света, и потому привыкли свысока смотреть на прочие «порождение Тьмы».
Однако индианка-полукровка Мерси Томпсон из племени людей-койотов – иное дело. Она выросла в стае предводителей волков-оборотней Монтаны Адама Хауптмана – и привыкла разрешать самые сложные конфликты между разными кланами «ночных охотников».
Она – своя и в изысканных гостиных вампиров, и в суровых стойбищах вервольфов.
И только ей под силу найти преступников, пытающихся уничтожить ее приемного отца и развязать среди оборотней кровавую войну…


об авторе

Патриция Бриггз родилась в 1965 году, выросла на севере США в маленьком американском городе Батт (Butte) в Монтане, в самом центре Скалистых гор. В настоящее время живет в Ричланде (штат Вашингтон) с мужем и тремя детьми. Увлекается историей и психологией. О себе говорит крайне неохотно, поэтому даже на ее официальном сайте нет биографии автора.

Ее дебютный роман — «Masques» вышел в 1993 году. В мире, описанном в романе «Masques», происходит действие еще двух книг — «Steal the Dragon» (1996) и «When Demons Walk» (1998), эти романы образуют цикл «Sianim». Также Бриггз написала отдельный сказочно-фэнтезийный роман «The Hob's Bargain» (2001).В 2004 и 2005 году вышли романы дилогии «Ворон» («Raven’s Shadow») — «Тень Ворона» («Raven’s Shadow», 2002) и «Удар Ворона» («Raven’s Strike», 2005), оба романа в России напечатаны издательством «АСТ». Помимо этого в России были изданы романы «Призрак дракона» («Dragon Bones», 2002), первая часть дилогии «Хурог» (Ward of Hurog), и роман «Призванные луной» («Moon Called», 2006) — первый роман мистического цикла «Мерси Томпсон» (Mercy Thompson). Отдельные рассказы Патриции печатаются в жанровых антологиях.

список книг

Книги в серии: Мерседес Томпсон
#1 Призванные луной / Moon Called (2006) (пер. Олег Колесников)
#2 Узы крови / Blood Bound (2007) (пер. Д. Арсеньев)
#3 Власть холодного железа / Iron Kissed (2008) (пер. Д. Арсеньев)


Книги в серии: Ворон / Raven’s Shadow
#1 Тень Ворона / Raven's Shadow (2004) (пер. Ж. Сегошина)
Говорят, некогда маги из Города, одержимые жаждой познания, вызвали из тьмы страшного Преследователя – и лишь чудом сумели обуздать его и заточить в городских стенах, сами же бежали и превратились в неприкаянных бродяг – Странников. Говорят, чтобы помешать Злу вырваться из Города-темницы, Странники основали пять магических орденов, каждый из которых носит имя птицы.
И еще говорят, ни один из тех, кто по праву рождения принадлежит к Странникам, не избегнет предначертанной ему судьбы…
Так говорят. Но происходящая из рода Странников жена фермера Таера Сэра, когда-то спасенная им от верной гибели, не верит в досужие байки… до поры до времени.
Ибо ныне супруг ее похищен жестокими чернокнижниками, задумавшими освободить Сталкера, а в самой Сэре и ее троих детях все сильнее пробуждаются магические способности, ищущие выхода…

#2 Удар Ворона / Raven's Strike (2005) (пер. Дмитрий Арсеньев)
Говорят, некогда маги из Города, одержимые жаждой познания, вызвали из тьмы страшного Сталкера – и лишь чудом сумели обуздать его и заточить в городских стенах, сами же бежали и превратились в неприкаянных бродяг – Странников. Говорят, чтобы помешать Злу вырваться из Города-темницы, Странники основали пять магических орденов, каждый из которых носит имя птицы.
И еще говорят, ни один из тех, кто по праву рождения принадлежит к Странникам, не избегнет предначертанной ему судьбы…
И теперь судьба настигла целительницу Сэру из рода Ворона и ее троих детей, в каждом из которых в означенный час пробудились магические способности.
Им и их спутникам – таинственной красавице Хенне, не помнящей своего прошлого, и жалкой горстке отважных молодых воинов – предстоит вступить в схватку с порождением Зла – чернокнижником, задумавшим освободить из заточения Сталкера…

Книги не входящие в серии
Призрак дракона / Dragon Bones (2002) (пер. Юлия Волкова)
Драконов больше нет. Остались только мифы о мудрой расе, охранявшей некогда мир. Остались легенды, самая странная из которых – история о костях великого дракона, спрятанных в подземных катакомбах замка Хурог. О дарующих великое могущество костях, обладать которыми мечтают многие, и более всего – молодой король, посвятивший свою жизнь черной магии. Противостоять такому противнику может только безумец. Но юный наследник Хурога был объявлен безумием многие годы назад. И он не боится темной силы, с которой будет сражаться.
Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [5.1 MB]