21
мар
2015

Сергей Щепетов - Сборник произведений (2005)

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Сергей Щепетов
Год выпуска: 2005-2015
Жанр: Фантастика
Издательство: Крылов
Язык: русский
Количество книг: 10


Описание: Щепетов Сергей Владимирович о себе:
Родился в 1959 году в городе Москве. Окончил геологический факультет МГУ, после чего 15 лет работал в г. Магадане в Северо-Восточном комплексном НИИ Российской Академии наук. Изучал вулканизм и растительность мелового периода, проводил полевые работы в Северном Приохотье и на Чукотке. Опубликовал ряд статей и несколько монографий, в том числе «Стратиграфия континентального мела Северо-Востока России». В 1995 г. защитил докторскую диссертацию.
В 1996 г. переехал в Санкт-Петербург, окончил курсы маляров-штукатуров и занялся «индивидуальной трудовой деятельностью». Освоил несколько специальностей, основной профессией стала облицовка внутренних помещений (керамическая плитка, природный и искусственный камень, смальта). В 1999-2000 гг. нелегально работал на стройках Израиля.
С 2007 г. являюсь сотрудником лаборатории палеоботаники Ботанического института РАН (С-Петербург), кроме прочего, участвую в работах по изучению совместного захоронения растений и динозавров на юге Чукотки.
Первый роман — «Усмешка Творца» — написал на оберточной бумаге в общежитии рабочих-нелегалов на окраине Ришон-Лециона (Израиль). К немалому удивлению автора по возвращении домой текст был принят в печать, но, к сожалению, без замечаний и редакторской правки.
Работа за границей отнюдь не обогатила автора, но значительно повысила его квалификацию как плиточника. Это позволило зарабатывать достаточно денег на родине, чтобы уделять время сочинению «сказок». В 2005 г. издательство «Крылов» приняло в печать романы «След кроманьонца» и «Последний мятеж». При этом В.И. Крыловым было высказано пожелание развить «первобытную» тему. В итоге появилась серия «Каменный век».




СПИСОК КНИГ

Каменный век
1. Род Волка
2. Племя Тигра
3. Прайд Саблезуба
4. Клан Мамонта
5. Народ Моржа
6. Люди Быка




След кроманьонца
1. След кроманьонца
2. Последний мятеж




Вне серий
На краю империи: Камчатский излом
Троглодит


Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [11.0 MB]