14
ноя
2016

Ренсом Риггз - Цикл Мисс Перегрин (2012)



Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Ренсом Риггз
Год выпуска: 2012-2016
Жанр: Ужасы, Мистика, Триллер
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород
Язык: Русский
Количество книг: 3


Описание: Ренсом Риггз — американский писатель и сценарист, известный благодаря своей книге «Дом Странных Детей».
Риггз родился в Мериленде и вырос во Флориде, где посещал школу для одаренных детей. Он изучал английскую литературу в Кеньонском Колледже и кинематография в Университете Южной Калифорнии. Риггз снимал короткометражные фильмы для интернета и писал в блоггах, а так же написал книгу The Sherlock Holmes Handbook (к фильму Sherlock Holmes, вышедшем в 2009 году).
Риггз собрал коллекцию из старых фотографий и предложил своему издательству Quirk Books использовать их в книге. По совету редактора он использовал фотографии для создания сюжета. Так получилась книга «Дом странных детей», попавшая в список бестселлеров New York Times.
Сейчас Рэнсом Риггз живет в Лос-Анджелесе.


Список книг



1. Дом странных детей
2. Город пустых. Побег из Дома странных детей
3. Библиотека душ. Нет выхода из Дома странных детей



Описание книг
"Дом странных детей"

Шестнадцатилетний Джейкоб с детства привык к рассказам своего деда о его юности на далеком уэльском острове, в приюте для странных детей: о чудовищах с тройными языками, о невидимом мальчике, о летающей девочке... Единственным побочным эффектом этих выдумок были ночные кошмары, мучившие подростка. Но однажды кошмар ворвался в его жизнь, убив деда наяву...



"Город пустых. Побег из Дома странных детей"

Руины большого города... Неведомая опасность, таящаяся среди разрушенных домов... Здесь оказались Джейкоб и его друзья - обитатели дома странных детей. Каждый из них наделен удивительными способностями, и все они хотят только одного - снять страшное заклятье с наставницы мисс Сапсан. Враги, беспощадные монстры с пустыми глазами, неотступно преследуют героев. Джейкоб даже вообразить не мог, какие ловушки им приготовили. Он готов любой ценой спасти мисс Сапсан и свою возлюбленную Эмму. Почему же Эмма сама просит его уйти? Как Джейкоб может слышать приближение Пустых? Откуда у него дар понимать монстров и повелевать ими?



"Библиотека душ. Нет выхода из Дома странных детей"

Абатон… Таинственный исчезнувший город, где в библиотеке хранятся души великих странных… Старинная легенда напомнит о себе, когда в поисках похищенных детей Джейкоб, Эмма и верный Эддисон, спутав следы преследователям в современном Лондоне, отправятся в викторианскую Англию. В опасном путешествии в трущобы Дьявольского Акра – петли вне закона, где очень легко спрятать украденное, – их сопровождают мрачный перевозчик Харон, соблазненный перспективами карьерного роста, и прирученная Джейкобом пусто́та. Но здесь, у самого логова тварей, их уже много лет поджидает тот, кто верит в возвращение библиотекаря…


14.11.2016 года добавлена 3-я книга серии "Библиотека душ. Нет выхода из Дома странных детей"
Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [31.8 MB]