07
июн
2011

Предел (1989)

ISBN: 5-85210-001-3, ДПФ
Формат: RTF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Януш А. Зайдель
Год выпуска: 1989 г.
Жанр: фантастика
Издательство: Орбита
Количество страниц: 150

Описание: Арголанд – страна из мира фантастики. Однако жизнь ее обитателей, мастерски изображенная польским писателем Янушем Зайделем, настолько понятна нам, что роман воспринимается как реалистическое произведение. Научные и технические познания в Арголанде доведены до совершенства. Вместе с тем у автора возникает тревога за судьбу «общества потребления», где мало остается места обыкновенным человеческим чувствам...

Доп. информация: Януш Анджей Зайдель / Janusz Andrzej Zajdel(1938-1985) — второй по известности после Станислава Лема польский писатель. Родился и прожил всю жизнь в Варшаве. Окончил физико-математический факультет Варшавского университета по специальности «физика атомного ядра». Работал в Центральной лаборатории радиологической защиты. Кроме фантастики, писал научные статьи и сценарии научно-популярных фильмов. Творчество Зайделя было отмечено наградами и премиями, в т.ч. посмертно — польским фондом «SFINKS» за роман «Рай». Начиная с 1986 года, эта награда была переименована в премию имени Януша Зайделя и стала главной польской премией в области фантастики. Произведения Я.Зайделя и по сей день составляют ядро польской социальной фантастики.
К релизу также добавлены другие произведения Я.А.Зайделя, переведенные на русский, но не вошедшие в эту книгу: повесть "Цилиндр ван Троффа" и подборка рассказов.

Список книг
ПРЕДЕЛ

ЦИЛИНДР ВАН ТРОФФА

Рассказы:

Метод доктора Квина
Колодец
Телехронопатор
Иллюзит
Игра в зеленое
Живая вода
…et in pulverem reverteris
Одни
Феникс
Боевое крещение
Псы Агенора
Туда и обратно
Закон есть закон
Прогнозия
Авария
Привидение
Высшие сообpажения
Адаптация
Эффект коровьего языка
Странный, незнакомый мир
Бунт
Утопия
Консенсор
Уранофагия
Куда едет этот трамвай
Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.9 MB]