12
мар
2011

Плохих людей нет (2000)


Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Хольм ван Зайчик
Год выпуска: 2000 - 2005
Жанр: Фантастика, детектив
Издательство: Азбука
Язык: Русский
Количество книг: 7 книг
Описание: Хан Сартак, сын Батыя, побратим и союзник Александра Невского, не был отравлен собственным дядей Берке, а прожил долгую и плодотворную жизнь, обеспечив братский союз между Ордой и Русью. Так возникла федеративная держава Ордусь, сумевшая сохранить или объединить заново все наследие потомков Чингиса, включая Китай. И теперь, в начале века ХХI-го именно культурная, цивилизованная Ордусь противостоит жадным и отвратительным западным варварам.

Главные герои цикла — сыщики Багатур Лобо и Богдан Рухович Оуянцев-Сю — расследуют преступления (по ван Зайчику — «человеконарушения»), которые, хоть и редко, но происходят в процветающей Ордуси.

Евразийская симфония [=Плохих людей нет]

Первая цзюань
Дело жадного варвара
Дело незалежных дервишей
Дело о полку Игореве

Вторая цзюань
Дело лис-оборотней
Дело победившей обезьяны
Дело судьи Ди

Третья цзюань
Дело непогашенной луны


Биография
Раскрыть
Хольм ван Зайчик (Holm van Zaitchik, Китай, 1911-1991). Один из популярнейших в России фантастов, создатель одного из вариантов альтернативной истории страны. Лауреат жанровой премии "Меч в зеркале" за первую цзюань из цикла романов "Плохих людей нет (Евразийская симфония)".
Хольм ван Зайчик родился в 1911 году в семье артиллерийского офицера в небольшом голландском городке Медемблике. В молодости он выучил китайский, японский, малайский языки. Дипломатическую карьеру Хольм ван Зайчик начал в 1931 году на Формозе (ныне - Тайвань). Во второй половине 1930-х годов под влиянием коммунистических идей голландский дипломат превратился в советского разведчика и успешно работал в Японии и Китае. В Китае, во время борьбы КПК и гоминьдана ван Зайчик стал переводчиком маршала Народно-освободительной армии Китая Пэн Дэхуая, был знаком с Мао Цзэдуном и другими лидерами Китая. В начале 1950-х годов по состоянию здоровья он отошел от дел и вместе с семьей обосновался в провинции Шаньдун, где занялся сельским хозяйством. В годы культурной революции Хольм ван Зайчик обратился к литературе, именно тогда им был создан цикл повестей "Плохих людей нет". К тому времени, как рукописи выдающегося гуманиста ван Зайчика попали в руки востоковедов, самого писателя в КНР уже не было. Он незаметно исчез в декабре 1991 года.[/field]

Доп. информация:
Раскрыть
Хольм ван Зайчик - коллективный псевдоним Вячеслава Рыбакова и Игоря Алимова.
Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.6 MB]