16
янв
2010

Мир Реки (1971)

Формат: RTF, OCR без ошибок
Год выпуска: 1971-1983
Жанр: Научная фантастика
Издательство: litportal
Язык: Русский
Количество страниц: 845
Описание:
Книга первая «В свои разрушенные тела вернитесь»
Книга вторая «Сказочный корабль»
Книга третья «Темный замысел»
Книга четвертая «Магический лабиринт»
Книга пятая «Боги Мира Реки»


История Мира Реки начинается, когда почти все человечество, со времён первого человека разумного до начала XXI века, одновременно воскресло вдоль берегов реки. Первоначально год ограничения был дан как 1983 (когда романы были первый раз изданы), но он был несколько отдалён в поздних публикациях. Предлогом для ограничения было уничтожение большей части человеческого рода во время катастрофического первого контакта с инопланетянами, посетившими Землю. Число воскрешённых людей дано как «тридцать шесть миллиардов, шесть миллионов, девять тысяч, шестьсот тридцать семь» (36 006 009 637). Из них по крайней мере 20 % из XX века, из-за большого количества населения в более поздних веках по сравнению с более ранними. Были воскрешены все за исключением детей умерших до пятилетнего возраста, умственно отсталых людей и душевно больных.

В каждой области есть первоначально три группы людей: большая группа из одного периода времени и места, меньшая группа с другого времени и места, и очень маленькая группа людей со случайных времён и мест (большинство людей XX и XXI века распределено по реке как часть этой последней группы).

Люди получили гарантию возрождения после смерти, им обеспечивается регулярное питание и т. п. обеспечение, однако у людей нет оружия и других достижений прогресса. Казалось бы — создан рай для людей, но люди хотят узнать всю правду о мире, в котором оказались.


Доп. информация:
Филип Хосе Фармер - современный американский писатель-фантаст, автор более полусотни романов и огромного числа рассказов. Основоположник жанра эротической фантастики.

Рекомендую инструмент для чтения (ICE Book Reader Professional):
Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.0 MB]